«Орлята России».
    17 апреля 2024, 14:32

Во 2 «Г» классе МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло занятие по программе «Орлята России» на тему «Семейные ценности» по треку «Орленок - хранитель исторической памяти» Ребята рассказали о традициях в их семьях, показали друг другу свои семейные фотографии.
    Занятие Школы юного инженера.
    12 апреля 2024, 10:14

В МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» проходит неделя технологического и инженерного образования, в рамках которой с учениками 5 классов было проведено занятие Школы юного инженера. На нём пятиклассники узнали о центре тяжести и способе его нахождения на плоской криволинейной детали. С помощью отвеса учащиеся разметили линии массовой симметрии, а на их пересечении определили центр масс пластины. Вооружившись полученными знаниями, ребята сконструировали из бумаги игрушку-балансир "Дрессированный попугай", которая умеет держать равновесие. Оказывается, изучать физику не только полезно, но и очень интересно!
    12 апреля вся страна отмечает праздник «День космонавтики».
    11 апреля 2024, 16:02

Именно в этот знаменательный день житель планеты Земля покорил космическое пространство. Первым космонавтом стал русский человек, фамилия которого теперь известна каждому. Советский гражданин Юрий Алексеевич Гагарин в 1961 году впервые в мире совершил орбитальный полёт планеты Земля.
    Познавательные каникулы.
    01 апреля 2024, 09:21

Ученики 1 «А» и 1 «В» классов во время каникул побывали в цехах уникального завода по изготовлению неваляшек и оценили результат работы мастеров-неваляшечников.
    Экскурсия.
    19 марта 2024, 08:54

Ученики 3 «Б» класса побывали на экскурсии в Тамбове в «Музее истории шоколада». Ребята узнали о родине какао бобов, об истории возникновения шоколада. Самым интересным процессом стал мастер-класс, где дети под руководством экскурсовода учились готовить конфеты.
    Памятная акция «Ласточки победы».
    11 марта 2024, 10:05

Среди миллионов вооружённых борцов с немецким фашизмом в годы Великой Отечественной войны было более 800 тысяч женщин! Они служили в Красной армии, участвовали в партизанском движении, защищая страну наравне с мужчинами. А сколько представительниц «слабого пола» держали на своих плечах тыл, сохраняли детей и участвовали в изгнании оккупантов с советской земли?! Женская часть нашего многонационального народа вместе с мужчинами, детьми и стариками вынесла на своих плечах все тяготы Великой войны.
    Хакатон FutureSkillsHack 2024.
    01 марта 2024, 16:00

В Детском технопарке "Кванториум-Тамбов" прошел финал Хакатона FutureSkillsHack 2024. Участники мероприятия – школьники из разных уголков Тамбовской области – выполняли в течение трех дней кейсы от партнера АО "Тамбовская сетевая компания". На защитах ребята представляли свои проекты в виде ⚙моделей из конструктора, картона, скульптурного пластилина, оснащенные электроникой.
    «Фортуна девятиклассника».
    29 февраля 2024, 20:14

В последний день зимы в рамках предметной недели для учеников девятых классов была проведена игра «Фортуна девятиклассника». Математика, пожалуй, самый трудный, но в тоже время очень важный и интересный предмет. И участники игры были готовы поймать свою фортуну, чтобы заявить о себе, о своих знаниях по математике, эрудиции, смекалке, находчивости и каждый из них желал победить. Ребята придумали интересные математические названия своим командам и подготовили эмблемы.
    «Знание».
    29 февраля 2024, 15:52

МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» на регулярной основе сотрудничает с Российским обществом «Знание». Сегодня лекторы общества провели ряд мероприятий со старшеклассниками. Егоров А.А., к. пед.н., директор филиала Российского общества «Знание» в Тамбовской области познакомил ребят с научными достижениями России, особый акцент сделал на физике. Бредихин В. Е., доцент кафедры Истории и философии ФГБОУ ВО Тамбовского государственного технического университета увлек девятиклассников лекцией «История Армии России в XV-XX веке: организация, численность, структура», Филимонова О. С. провела мастер-класс на тему: «Исследование качества питьевой воды по различным показателям».
    «МедиаДом».
    27 февраля 2024, 10:59

В целях формирования интеллектуальных и практических умений в области журналистики средствами проектно-исследовательской деятельности учащиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стали участниками регионального образовательного проекта «МедиаДом». В рамках медиашколы школьники будут изучать курсы «Журналистики», «Видеорепортажа», «Радио», «Социальных сетей и блогинга» под руководством профессиональных медиаспециалистов. Желаем ребятам удачи в покорении новых медиавершин!