• Познавательные каникулы

Автор: Классный руководитель: Протасевич Н.А.
    Ученики 1 «А» и 1 «В» классов во время каникул побывали в цехах уникального завода по изготовлению неваляшек и оценили результат работы мастеров-неваляшечников.
    Познавательные каникулы.

Кроме привычной куклы, ребята увидели неваляшку, символ Тамбовской области, в виде пчёлки. Изготавливают на заводе и разных зверюшек, и персонажей сказок. Ребят познакомили со всеми этапами изготовления игрушки, включая штамповку, прессовку, склеивание, сборку и роспись изделий. Дети узнали главный секрет необыкновенной популярности куклы с несгибаемым характером. Он в том, что неваляшку изготавливают традиционным ручным способом. В изделия от первого этапа и до завершающего момента, когда появляются разные герои, своё старание вкладывает не один десяток высококлассных специалистов.

После посещения завода школьникам представили композиции местного историко-краеведческого музея. Дети узнали много нового и интересного из жизни Котовска. А самым смекалистым удалось поиграть в самые старые игрушки.