• ВФСК ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
    Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
    Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.
    Для выполнения испытаний комплекса ГТО необходимо:
    1. Зарегистрироваться на официальном сайте ГТО https://user.gto.ru/  и получить уникальный идентификационный номер.
    2. Получить медицинский допуск к выполнению нормативов.
    3. Предоставить заявку для выполнения нормативов и согласие законного представителя на обработку персональных данных в центр тестирования.

Центр тестирования ВФСК ГТО  в городе Рассказово – МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа города Рассказово» (ул. Аптекарская, д. 2а, телефон: 2-31-32)

Заявка на прохождение тестирования в рамках ВФСК ГТО

Нормы ГТО для школьников

I ступень – нормы ГТО для школьников 6-8 лет