Правила приема, перевода, отчисления

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

• Прием на обучение проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.
  • Прием детей на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется без вступительных испытаний.
  • В приеме на обучение по основным общеобразовательным программам может быть отказано только при отсутствии свободных мест.
  • Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, если в школе обучаются их братья и (или) сестры.
  • Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего образования только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медикопедагогической комиссии.

Прием обучающихся в 1 класс

В соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» 01.04.2022 года начинается приём документов в 1 класс на 2022-2023 учебный год для граждан проживающих на закрепленной за МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» территории, а также граждан, имеющих право преимущественного приёма, внеочередного и первоочередного приёма.

Способы подачи заявления:

• лично, придя в школу с необходимым набором документов;
  • с помощью операторов почтовой связи, путем отправки заказного письма с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (путем преобразования бумажного носителя в электронный с помощью сканирования либо фотографирования, при этом текст и реквизиты прилагаемых документов должны быть распознаваемыми) на  электронную почту sosh5@g31.tambov.gov.ru;
  • с помощью интернет-сервиса Госуслуги.ру

Список необходимых документов:

1. копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  2. копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  4. справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  5. копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

В случае личного способа подачи заявления заявителю необходимо иметь с собой оригиналы вышеуказанных документов.

ответственный за набор в первые классы

Слюняева Софья Александровна
Документовед
Б-302
Телефон:
Часы приема:
пн-пт 9:00-16:00

Приказы о зачислении в 1 класс:

Прием обучающихся в 10 класс

Правила приема обучающихся из других образовательных учреждений

Прием обучающихся прибывших из других образовательных учреждений проводится на основании Правил приема обучающихся

Правила перевода

Перевод учащихся происходит на основании Положения о порядке и основании перевода и отчисления обучающихся

Правила отчисления

1. в связи с получением образования (завершением обучения);
  2. по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
  3. по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и Школы, в том числе в случае ликвидации организации.