"Патриотическое воспитание граждан РФ".
    Вчера, 18:04

25 апреля 2024 года в рамках реализации в Тамбовской области федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" национального проекта "Образование" обучающиеся и педагоги МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" присоединились к региональной молодежной акции "Наши семейные книги памяти. О войне написано не всё...". Участники подготовили и презентовали публичное выступление с рассказом о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
    Фестиваль семейного творчества.
    23 апреля 2024, 18:26

23 апреля 2024 года в МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" состоялся фестиваль семейного творчества, посвященный Году семьи и приуроченный к приближающемуся самому светлому празднику – Пасхе.  В рамках фестиваля дети совместно с родителями посетили тематические мастер-классы: «Пасхальный декор из сухоцветов», «Волшебная корзинка», «Декупаж пасхальных яиц» и «Праздничный сувенир из фетра».
    Краеведческий музей.
    23 апреля 2024, 13:51

Участники объединения дополнительного образования МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» по краеведению и основам туризма посетили краеведческий музей нашего города. По программе экскурсии рассмотрели экспозицию купеческого быта. В зале расположены предметы, принадлежавшие роду дворян Полторацких и Екатерине Павловне Бакуниной - Катеньке Бакуниной, которая была первой любовью и музой великого русского поэта А.С. Пушкина. В военном зале прониклись великими подвигами наших земляков на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны. В выставочном зале рассмотрели иконы, посвященные Тамбовским святым, и выставку кукол ручной работы.
    Торжественная линейка.
    22 апреля 2024, 14:38

Сегодня учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» традиционно началась с торжественной линейки. На парадной площадке выстроилась вся школа. Флаги Российской Федерации и Тамбовкой области торжественно подняли под Государственный Гимн РФ и Гимн Тамбовской области. По традиции провели церемонию награждения.
    ТГТУ Институт энергетики.
    19 апреля 2024, 22:48

В рамках проекта по созданию и развитию сети профильных предпрофессиональных классов инженерно-технологической направленности в 2023-2024 учебном году «Инженерные классы 68», обучающиеся 10 Б класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» технологического профиля посетили практико-ориентированные курсы, которые знакомят детей с будущей профессией.
    Областной слет научных обществ учащихся (НОУ).
    19 апреля 2024, 22:38

18 апреля 2024 г в Тамбове состоялся областной слет научных обществ учащихся (НОУ), участниками которого были активисты НОУ образовательных организаций области, руководители НОУ и педагоги дополнительного образования. На этом слете побывали и обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех»: Желтова Александра, Тетушкин Валентин, Шашков Роман, обучающиеся 10 Б класса и педагог дополнительного образования Хулина Н.Ю. Для активистов НОУ была организованная командная игра «Мир открытий» и проектная сессия «Научная лига», на которой ребята показали свои умения работать в команде и защищать мини проекты. Для педагогов была организованна экспресс-лига «Лучшие педагогические практики» по обмену опытом.
    «Неделя без турникетов».
    17 апреля 2024, 13:38

В рамках реализации профориентационной акции «Неделя без турникетов» старшеклассники МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» посетили предприятие ООО «Термалин» г.Рассказово и хирургическое отделение Рассказовской ЦРБ.
    Линейка.
    15 апреля 2024, 10:00

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла традиционная линейка и внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное Н.В. Гоголю. Ведущие поделились планами на предстоящую неделю, рассказали о текущих конкурсах. Учащиеся школы, которые усердно учились, принимали активное участие в конкурсах, олимпиадах получили заслуженные грамоты и благодарности. На "Разговорах о важном" учащихся познакомили с фрагментами биографии писателя — особенно с детскими и гимназическими годами, чтобы каждый школьник мог представить, каким писатель был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа.
    Космическая викторина.
    12 апреля 2024, 14:28

В группе продленного дня ребята приняли участие в «Космической викторине», посвященной Дню космонавтики. Все команды - участники отлично справились с заданиями. И лишь дополнительный тур помог выявить заслуженного победителя викторины.
    День космонавтики.
    12 апреля 2024, 14:20

12 апреля отмечается День космонавтики. По традиции в этот день в МАОУ СОШ №5 «Центр Интех» проходили мероприятия, посвященные этой дате. Обучающиеся 10 Б класса технологического профиля провели пятиминутки в 5-7 классах с информацией о человеке-легенде - Юрий Гагарин, которому в этом году отмечается 90-летие со дня рождения. А также проведена игра «Все о космосе» среди учащихся 7-8-х классов. Педагогами Центра технологического и инженерного образования была организованна фотозона на космическую тему, а также выставка рисунков, посвященной Дню космонавтики.