МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • «Знание»

    МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» на регулярной основе сотрудничает с Российским обществом «Знание». Сегодня лекторы общества провели ряд мероприятий со старшеклассниками. Егоров А.А., к. пед.н., директор филиала Российского общества «Знание» в Тамбовской области познакомил ребят с научными достижениями России, особый акцент сделал на физике. Бредихин В. Е., доцент кафедры Истории и философии ФГБОУ ВО Тамбовского государственного технического университета увлек девятиклассников лекцией «История Армии России в XV-XX веке: организация, численность, структура», Филимонова О. С. провела мастер-класс на тему: «Исследование качества питьевой воды по различным показателям».
    «Знание».

    Очень интересно прошел мастер-класс студента Тамбовский государственного технического университета Коломлина А. «Реверс-инжиринг и 3D - моделирование», девятиклассники познакомились с основами реверс-инжиниринга и приняли участие в создании модели человека с помощью 3D-сканнера.

    Все участники лекций и мастер-классов отметили, что наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством.

    Также прошла рабочая встреча и.о.первого заместителя главы г. Рассказово Горелкиной О.В., администрации школы с представителями филиала Российского общества «Знание» в Тамбовской области, в ходе которой Егоров А.А ознакомил с тематическим перечнем лекций, разработанных для повышения научного, образовательного и культурного уровня населения. Принято решение о расширении формата сотрудничества.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie