• Занятие Школы юного инженера

В МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» проходит неделя технологического и инженерного образования, в рамках которой с учениками 5 классов было проведено занятие Школы юного инженера. На нём пятиклассники узнали о центре тяжести и способе его нахождения на плоской криволинейной детали. С помощью отвеса учащиеся разметили линии массовой симметрии, а на их пересечении определили центр масс пластины. Вооружившись полученными знаниями, ребята сконструировали из бумаги игрушку-балансир "Дрессированный попугай", которая умеет держать равновесие. Оказывается, изучать физику не только полезно, но и очень интересно!
    Занятие Школы юного инженера.