«Держава IT».
    16 апреля 2024, 14:08

15 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров межрегиональной олимпиады школьников по информатике и информационным технологиям «Держава IT». Награждение провели проректор по довузовской подготовке и дополнительному образованию Радюкова Яна Юрьевна и заведующий кафедрой математического моделирования и информационных технологий Самохвалов Алексей Владимирович.
    XII музыкальный фестиваль "Синяя птица".
    15 апреля 2024, 15:35

Девушки школьного вокально-инструментального ансамбля «Followers» МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" стали участниками XII музыкального фестиваля "Синяя птица" в номинации "Рок - дети". Участниками номинации стали 6 детских коллективов образовательных учреждений Тамбовской области - ребята разных возрастов, объединенные большой любовью к музыке. Горящие глаза и сердца, бьющиеся в ритме рок-н-ролла, наполнили зал КДЦ " Мир". Выступление получилось зажигательным и эффектным!
    «Школьная весна».
    15 апреля 2024, 15:32

9 апреля школьный вокально-инструментальный ансамбль «Followers» МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" принял участие в региональном отборе всероссийского фестиваля-конкурса среди школьных творческих коллективов «Школьная весна». Выступив с кавер-версией песни «Прекрасное далеко» наш коллектив занял почетное третье место.
    В Тамбове подвели итоги Межрегиональной олимпиады "Держава IT".
    08 апреля 2024, 21:01

5 апреля 2024 года были подведены итоги Межрегиональной олимпиады «Держава IT». Олимпиада проходила в два этапа. Её организаторами стали Державинский университет при содействии и поддержке Министерства образования и науки Тамбовской области, IT-компаний региона.
    03 апреля 2024, 09:42

1 апреля 2024 года были подведены результаты Олимпиады по английскому, немецкому и французскому языкам для учеников 9-11-х классов школ г. Тамбова и Тамбовской области, проводившейся кафедрой Иностранных языков и профессиональной коммуникации ТГТУ. По итогам Олимпиады ученица 11 «А» класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Кобзева Екатерина стала победителем в категории «Английский язык». Ее одноклассницы Егорова Александра и Терехова Александра получили почетное звание призеров в той же категории. Поздравляем победителя и призеров, а также их учителя английского языка Кобзеву Ю.С. с достойным выступлением!
    «Профессионалы 2024».
    31 марта 2024, 15:00

С 26 марта по 29 марта в Тамбовской области проходил региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы 2024». Наша школа в этом году принимала участие сразу в 3 компетенциях: Веб-технологии (Юниоры), Работы на токарных универсальных станках (Юниоры) и Предпринимательство (Юниоры).
    «Большие вызовы».
    31 марта 2024, 13:59

В рамках регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» проходившего в Тамбовской области с 16 февраля по 25 марта Калинина Варвара, ученица 10 «В» класса представила свой проект «Внедрение системы геолокации городского и сельского общественного транспорта» в направлении «Умный город и безопасность» и заняла почетное второе место. Теперь ей предстоит принять участие в заключительном отборочном этапе, 1 тур которого пройдет уже 13 апреля 2024г. Пожелаем Варваре дальнейших успехов в отборочном этапе.
    «Большие вызовы».
    30 марта 2024, 21:57

25 марта 2024 года в рамках финала регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялась защита проектных работ финалистов конкурса «Большие вызовы». Финалистами стали обучающиеся 10 Б класса технологического профиля МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех»: Шашков Роман, Мартынов Вадим, Гришин Максим и Морозов Илья, которые являются членами школьного научного сообщества «КвантУм». Ребята представляли свои проекты по направлению «Новые материалы».
    Итоги регионального конкурса «Звёздочки Тамбовщины».
    27 марта 2024, 12:47

26 марта в «Центре развития творчества детей и юношества» г. Тамбова состоялся финал регионального конкурса одарённых детей «Звёздочки Тамбовщины». МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» представляла ученица 10 «А» класса Порфирьева Диана, победитель муниципального этапа конкурса. Она участвовала в номинации «Литературное творчество», жанр «поэзия». В финале, как и на предыдущих этапах, участникам нужно было выполнить творческие задания, которые позволяют раскрыть способности детей. Наша ученица достойно справилась с задачей и была награждена дипломом 2 степени Министерства образования и науки Тамбовской области. Поздравляем Диану и желаем дальнейших успехов!
    Об итогах муниципального этапа III Всероссийского детского экологического форума «Изменение климата глазами детей – 2024».
    22 марта 2024, 12:16

Ученица 1Б класса Вартанова Виктория под руководством учителя начальных классов Мамонтовой Раисы Михайловны стала победителем муниципального этапа III Всероссийского детского экологического форума «Изменение климата глазами детей – 2024» в номинации «Экобезопасность».