• 12 апреля вся страна отмечает праздник «День космонавтики»

Именно в этот знаменательный день житель планеты Земля покорил космическое пространство. Первым космонавтом стал русский человек, фамилия которого теперь известна каждому. Советский гражданин Юрий Алексеевич Гагарин в 1961 году впервые в мире совершил орбитальный полёт планеты Земля.
    12 апреля вся страна отмечает праздник «День космонавтики».

Учитель технологии Замотаева Ирина Дмитриевна совместно с учителями начальных классов Мамонтовой Раисой Михайловной и Ярмиевой Ингой Петровной организовали коллективное творческое дело для детей. На уроках технологии старшие ребята изготавливали поделки – ракеты из дерева, затем ученики первых классов их раскрасили красками и вставили в окошко иллюминатора каждый свою фотографию.

Таким образом ребята, занимаясь творчеством, смогли представить себя в роли пилота космического корабля и расширили свои знания о космосе.