• «Фортуна девятиклассника»

Автор: Учителя математики Коломникова М. С. и Желтова Н. Н.
    В последний день зимы в рамках предметной недели для учеников девятых классов была проведена игра «Фортуна девятиклассника». Математика, пожалуй, самый трудный, но в тоже время очень важный и интересный предмет. И участники игры были готовы поймать свою фортуну, чтобы заявить о себе, о своих знаниях по математике, эрудиции, смекалке, находчивости и каждый из них желал победить. Ребята придумали интересные математические названия своим командам и подготовили эмблемы.
    «Фортуна девятиклассника».

Дети показали не только знания в математике и логике, но и проявили смекалку, изобретательность, находчивость, умение работать в команде. Участники активно отвечали на вопросы и выполняли задания. Ответственно и компетентно их оценивало жюри, состоящее также из девятиклассников.

Ребята еще раз убедились, что математика – чудесная, не сухая наука, и что заниматься ею так же увлекательно, как и участвовать в математических играх!

МАТЕМАТИКА – Царица наук, а мы - жители этого царства.

Так вот пусть у всех ребят жизнь в этом царстве будет легкой, комфортной, полной достижений и побед!