Я – Ты – Он – Она.
    30 октября 2023, 08:37

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» активно идет реализация программы активной социализации «Я – Ты – Он – Она». Под руководством классного руководителя 5 «Б» и наставника проекта, Беляевой Екатерины Алексеевны ребята беседуют о том, что такое дружба, уважение, взаимопонимание как в масштабах коллектива класса, так и в масштабах всей страны. Пожелаем ребятам удачи в освоении программы и успешной адаптации в социуме.
    Международный день школьных библиотек.
    25 октября 2023, 12:01

25 октября отмечается Международный день школьных библиотек. Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. В них приходят ученики в начале учебного года, чтобы получить учебники, а в течении учебного года каждый находит себе книги по учебной программе и интересам.
    Открытие мемориальной доски в честь Артёма Кострова.
    27 сентября 2023, 20:17

Сегодня в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло открытие мемориальной доски в честь героя-земляка, выпускника 5 школы, участника специальной военной операции на Украине, погибшего при исполнении воинского долга Артёма Кострова.
    Акция по сбору макулатуры.
    22 сентября 2023, 10:04

22 сентября в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла акция по сбору макулатуры. В ней приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс, родители и педагоги. В качестве макулатуры приносили ненужные газеты, журналы, офисную бумагу, тетради, картонные упаковки и другую бумажную продукцию. Всего было собрано 2756 кг. Макулатуры! Спасибо всем, кто принял участие в акции. Ведь основная её цель – стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе.
    День здоровья.
    15 сентября 2023, 12:41

День здоровья в школе – это праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.
    100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской.
    13 сентября 2023, 12:00

13 сентября исполняется 100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской, Героя Советского Союза, уроженки Тамбовской области. МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», как и весь регион, присоединилась к юбилейным мероприятиям, посвященным этой памятной дате.
    Международный день памяти жертв фашизма.
    11 сентября 2023, 15:21

10 сентября в России отмечается Международный день памяти жертв фашизма. Это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с торжественной линейки, посвященной этой памятной дате. На линейке были торжественно подняты флаги Российской Федерации и Тамбовской области, исполнены Гимны. Директор школы Болтнева Л.А. в своем обращении к учащимся, напомнила о важности сохранения исторической памяти и о том, что русский народ силен своим единством. Присутствующие на линейке почтили память жертв фашистского режима минутой молчания. Тему Международного дня жертв фашизма продолжили занятия «Разговоры о важном».
    «Первая помощь».
    08 сентября 2023, 14:32

В рамках Всероссийского проекта «Первая помощь», организованного «Движением первых» в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошел тематический урок. Его провели инструкторы Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Инструкторы подробно разъяснили школьникам алгоритм действий при оказании первой помощи, продемонстрировали на манекенах сердечно-легочную реанимацию. Такие занятия очень важны и полезны, так как умение оказать первую помощь необходимо каждому человеку.
    Международный день распространения грамотности.
    08 сентября 2023, 11:39

8 сентября в России отмечается Международный день распространения грамотности. В рамках этого события в группе продленного дня МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» был организован киноклуб «Необычно об обычном». Ученики первых классов посмотрели поучительные мультфильмы о том, что нужно обязательно ходить в школу, получать знания. После просмотра советник директора по воспитанию Порфирьева Марина Валериевна побеседовала с ребятами о школе и знаниях, рассказала о том, что такое «грамотность» и что значит «быть грамотным». Первоклассникам понравился формат занятия. Они с удовольствием включались в беседу, рассуждали и отвечали на вопросы советника.
    Россия – мои горизонты.
    07 сентября 2023, 16:45

7 сентября для обучающихся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». Такие внеурочные занятия для 6–11-х классов будут проходить каждый четверг. Школьникам расскажут о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. На первом занятии курса ребята узнали о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.