«Семейный праздник в школьном спортивном клубе».
    17 апреля 2024, 14:30

Спортивный клуб «Тема» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» принял участие в акции «Семейный праздник в школьном спортивном клубе».
    Соревнования.
    08 апреля 2024, 14:47

3 апреля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» г Рассказово состоялись соревнования по волейболу для учащихся 2-3 классов. Команды стремились показать высокий результат. В итоге дети получили невероятный заряд бодрости и отличное настроение. Организаторы соревнований – учителя физической культуры Носова Вера Юрьевна и Ивлев Виталий Викторович.
    7 апреля - Всемирный день здоровья.
    07 апреля 2024, 15:51

Наше здоровье бесценно. Его не купишь ни за какие деньги. В этот праздничный день стоит вспомнить, что здоровье - это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души!
    Веселые старты.
    25 марта 2024, 14:50

Между 1 и 2 классами учителя физической культуры Ивлев Виталий Викторович и Носова Вера Юрьевна провели соревнование «Весёлые старты». Было очень интересно и весело. Несмотря на то, что 1 классы младше, они старались изо всех сил одержать победу. В итоге победила дружба. Группе поддержки отдельное спасибо за креативные «кричалки» и поддержку. Ребята получили необыкновенный заряд бодрости и энергии.
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
    04 марта 2024, 16:11

16-17 февраля на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, в котором приняли участие ученики 9-11 классов. Ученицы 10 «А» Нечаева Варвара и 11 «Б» Пустовалова Софья стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
    «Кубок Равноапостольного Николая Японског.
    28 февраля 2024, 14:46

С 23 по 25 февраля в Московской области состоялось одно из крупнейших событий в мире боевых искусств и спортивных единоборств – второй Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского». В 2024 году фестиваль объединил более 4,5 тысяч спортсменов из более чем 49 регионов России и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья. Ученица 7 класса МАОУ СОШ 5 "Центр ИнТех" Козлова Анастасия заняла 3 место в данном фестивале. Поздравляем Анастасию и желаем дальнейших успехов!
    «Вызов первых.
    28 февраля 2024, 10:06

Прошла очередная игра муниципальных игр всероссийских соревнований «Вызов первых» на базе МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Команды учеников 5-х классов МБОУ СОШ №3 и МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» сразились в ловкости, силе и выносливости. Ребята соревновались в спортивных дисциплинах: планка, вышибалы, прыжок в длину, спортивная скакалка, наклон и др. Серия игр еще не завершена. Команде МАОУ СОШ №3 еще придется встретиться с командой МБОУ СОШ №4, после чего будет определен победитель. Пожелаем командам удачи!
    Волейбол.
    27 февраля 2024, 16:01

27 февраля состоялась дружеская встреча по волейболу между сборными командами юношей МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» и МБОУ СОШ №4. Ребятам удалось продемонстрировать высокий уровень игры и слаженность действий. Участники старались не допускать ошибок, мыслить стратегически и делать точные подачи. В результате серьёзной борьбы команда МАОУ СОШ №5 заняла 2 место. Все ребята получили огромный заряд энергии. Будем надеяться, что такие товарищеские встречи между школами станут доброй традицией.
    «Футбол в школе».
    21 февраля 2024, 09:00

С 12 по 14 февраля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» прошла «Футбольная викторина» среди 8-9 и 10-11 классов. Ребята узнали историю возникновения, развития и особенности спортивной игры «Футбол». В игровой форме познакомились с разновидностями игры, основными правилами соревнований и знаменитыми футболистами.
    «Мама, папа, я- спортивная семья».
    15 ноября 2023, 11:08

В рамках городского месячника по профилактике правонарушений и популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних. В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошел семейный спортивный праздник «Мама, папа, я- спортивная семья». Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных участников к здоровому образу жизни. Мы уверены, спортивная семья – это здоровая и крепкая семья, все семьи, которые приняли участие в спортивном празднике, уже победители!