«Неделя без турникетов».
    17 апреля 2024, 13:38

В рамках реализации профориентационной акции «Неделя без турникетов» старшеклассники МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» посетили предприятие ООО «Термалин» г.Рассказово и хирургическое отделение Рассказовской ЦРБ.
    Акция «Обелиск».
    05 апреля 2024, 14:33

Юнармейский отряд «Патриот» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» принял участие  в традиционной акции «Обелиск» по уборке территории возле памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войны.
    «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    28 марта 2024, 15:32

В период с 1 по 31 марта 2024 года проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» г. Рассказово, на базе которой организован пункт проведения единого государственного экзамена, акция прошла 28 марта 2024 года.
    Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    21 марта 2024, 08:20

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит в восьмой раз. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Данная акция проходит с целью знакомства родителей с процедурой проведения экзамена. Участники акции смогут сами сдать пробный ЕГЭ и рассказать детям об особенностях его проведения.
    Акция «Читаем Пушкина».
    20 марта 2024, 10:51

19 марта в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» в рамках недели русской филологии прошла акция «Читаем любимые книги», которая уже стала традиционной. В год, когда отмечается 225 лет со дня рождения великого русского поэта, акция получила название «Читаем Пушкина». С произведениями Александра Сергеевича Пушкина - «Пиковая дама», «Выстрел», «Сказка «Золотом петушке», поэма «Руслан и Людмила» - к детям пришли директор школы Болтнева Л.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Павлова О.М., учителя русского языка и литературы Бачурина М.И., Малахова Н.Н., Трофимова Е.В., Медведева И.В., Шашкова О.М.
    Акция.
    05 февраля 2024, 13:52

Участники школьного первичного отделения движения первых «АкТиВ ИнТех» и школьного юнармейского отряда «Патриот» присоединились к всероссийской акции по изготовлению окопных свечей для отправки в зону СВО.
    Экологическое воспитание.
    30 января 2024, 09:52

29 января ученики 1 «А» класса представили свои мини-проекты на тему: «Как зимой помочь птицам?». Ребята внимательно изучили материал урока окружающего мира по данной теме: какие птицы зимуют в наших краях, как они питаются, собрали информацию о кормушках, выяснили, что лучший материал для их изготовления - пакеты или пластиковые бутылки, чтобы зерно постепенно высыпалось на подставку. Кормушки, сделанные из дерева, более долговечны, но их требуется содержать в чистоте, чтобы они не стали источником болезни.
    «Внуки по переписке».
    25 декабря 2023, 12:14

22 декабря юнармейцы МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в акции «Внуки по переписке». Участники акции написали письма, подписали поздравительные открытки одиноким людям, живущим в домах престарелых, чтобы сделать праздник для них светлее, привнести в их жизнь немного тепла.
    Неделя психологии.
    22 ноября 2023, 15:49

С 20 по 24 ноября 2023 в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходит Неделя психологии. Запланированы различные виды активности детей и взрослых, мероприятия, способствующие установлению и поддержанию благоприятного психологического климата в школе. Ребята получат возможность проявить себя, завести новых друзей, больше узнать о психологии, как науке. Педагоги-психологи приняли участие в «Разговорах о важном», посвященных взаимоотношениям в семье, проводят акцию «Зарядись хорошим настроением», проводят занятия, способствующие сплочению коллектива и эмоциональной саморегуляции.
    #РАССКАЗОВОЗАЗОЖ.
    15 ноября 2023, 09:59

Обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех»в рамках городского месячника по профилактике правонарушений и популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних активно приняли участие во флешмобе #РАССКАЗОВОЗАЗОЖ, разместили множество фотографий и постов на личных страницах.