МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Экологическое воспитание

    Автор: Классный руководитель 1 А класса Ландарь Ирина Владимировна
    29 января ученики 1 «А» класса представили свои мини-проекты на тему: «Как зимой помочь птицам?». Ребята внимательно изучили материал урока окружающего мира по данной теме: какие птицы зимуют в наших краях, как они питаются, собрали информацию о кормушках, выяснили, что лучший материал для их изготовления - пакеты или пластиковые бутылки, чтобы зерно постепенно высыпалось на подставку. Кормушки, сделанные из дерева, более долговечны, но их требуется содержать в чистоте, чтобы они не стали источником болезни.
    Экологическое воспитание.

    Покормите птиц зимой! 
    Пусть со всех концов 
    К вам слетятся, как домой, 
    Стайки на крыльцо.
    А. Яшин

    В ходе работы над проектом учащиеся проявили любознательность, познавательную активность, творческие и коммуникативные способности.

    Практическое использование продукта деятельности в дальнейшем позволит вести работу по формированию у детей чувства ответственности за судьбу природы нашего города — маленькой части великой России.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie