• «Неделя без турникетов»

В рамках реализации профориентационной акции «Неделя без турникетов» старшеклассники МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» посетили предприятие ООО «Термалин» г.Рассказово и хирургическое отделение Рассказовской ЦРБ.
    «Неделя без турникетов».

На ООО «Термалин» школьникам была предоставлена возможность увидеть полный цикл технологического процесса производства швейных изделий. Обучающимся показали все подготовительные цеха, специальное заводское оборудование. Экскурсия получилась не только интересной, но и познавательной, так как ребята увидели процесс производства, узнали о планах развития предприятия, его производственных особенностях, что поможет им в дальнейшем определиться с профессией.

Ученики 10-х классов познакомились со спецификой работы хирургического отделения, возможностями для пациентов, которые обращаются за хирургической помощью и нуждаются в постоянном медицинском наблюдении после операции или в период восстановления. Медицинские работники подробно рассказали о специфике деятельности, об оборудовании, о медицинской помощи, которую оказывают.

В ходе экскурсий школьники приобретают знания, которые пригодятся им в будущем, а также получают ответы на интересующие вопросы. Такие встречи, несомненно, оставляют след в сердцах ребят, возможность увидеть работу любой организации «изнутри» позволит им в будущем сделать правильный выбор профессии.