МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Открытие мемориальной доски в честь Артёма Кострова

    Сегодня в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло открытие мемориальной доски в честь героя-земляка, выпускника 5 школы, участника специальной военной операции на Украине, погибшего при исполнении воинского долга Артёма Кострова.
    Открытие мемориальной доски в честь Артёма Кострова.

    Его имя навсегда вписано в новую станицу героической летописи нашего города, а мужество и отвага навсегда останутся в народной памяти, в истории страны и будут служить примером любви и преданности Отчизне.

    Время выбрало их — молодых, сильных, мужественных воинов, которые точно знали ради кого они ушли сражаться с коварным врагом.

    Костров Артём поставил благополучие Родины выше своего личного. Был мобилизован в сентябре 2022 года. С честью и достоинством выполнял боевые задачи в зоне СВО. Был снайпером-разведчиком. Погиб 24 июля 2023 года. Похоронен 31 июля 2023 года на городском «Арженском» кладбище. Награжден орденом мужества посмертно.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie