• Международный день распространения грамотности

8 сентября в России отмечается Международный день распространения грамотности. В рамках этого события в группе продленного дня МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» был организован киноклуб «Необычно об обычном». Ученики первых классов посмотрели поучительные мультфильмы о том, что нужно обязательно ходить в школу, получать знания. После просмотра советник директора по воспитанию Порфирьева Марина Валериевна побеседовала с ребятами о школе и знаниях, рассказала о том, что такое «грамотность» и что значит «быть грамотным». Первоклассникам понравился формат занятия. Они с удовольствием включались в беседу, рассуждали и отвечали на вопросы советника.
    Международный день распространения грамотности.
    #деньграмотности
    #грамотностьНД