День космонавтики.
    12 апреля 2024, 14:20

12 апреля отмечается День космонавтики. По традиции в этот день в МАОУ СОШ №5 «Центр Интех» проходили мероприятия, посвященные этой дате. Обучающиеся 10 Б класса технологического профиля провели пятиминутки в 5-7 классах с информацией о человеке-легенде - Юрий Гагарин, которому в этом году отмечается 90-летие со дня рождения. А также проведена игра «Все о космосе» среди учащихся 7-8-х классов. Педагогами Центра технологического и инженерного образования была организованна фотозона на космическую тему, а также выставка рисунков, посвященной Дню космонавтики.
    «Весенняя астра».
    14 марта 2024, 13:11

14 марта в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» на уроках труда у учеников вторых классов прошло творческое занятие «Весенняя астра». Занятие приурочено к 450-летию со дня выхода первой «Азбуки» (печатной книги для обучения письму и чтению) Ивана Фёдорова. В ходе занятия ребята прошли онлайн мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина и прослушали увлекательную историю о происхождении азбуки.
    Азбука и букварь.
    14 марта 2024, 12:57

Азбука и букварь – одни из самых первых и важных книг в жизни каждого из нас: они возвращают в детство. С первых букв «Азбуки» мы учились понимать родной язык, познавать природу, любить Родину. 14 марта исполняется 450 лет со дня выхода первой «Азбуки» (печатной книги для обучения письму и чтению) Ивана Фёдорова (1574). Она является прародителем всех букварей.
    8 Марта.
    07 марта 2024, 16:00

Весна начинается с прекрасного праздника – Международного женского дня 8 Марта. В этот день особенные слова звучат для добрых, ласковых и очень любимых педагогов и родителей. Сколько радости и заботы мы получаем от женщин, от мам и бабушек! Без них в нашей жизни не было бы столько света, добра, тепла, любви и ярких красок. В МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» прошел общешкольный праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Яркие, эмоциональные, творческие номера подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций.
    День создания отрядов ЮИД.
    06 марта 2024, 18:13

Ежегодно 6 марта в России отмечается день создания отрядов юных инспекторов движения. Целью появления таких объединений стало формирование у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге и активной пропаганды правил дорожного движения среди детей. За годы существования движение ЮИД не потеряло своей актуальности, оно успешно развивается и пополняется новыми участниками. Отряд юных инспекторов дорожного движения «ПДД» МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" подготовил для всех причастных к этому празднику- видеопоздравление!
    Международный день родного языка.
    21 февраля 2024, 15:53

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Ученики МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» г. Рассказово приняли участие в региональной синхронной акции в поддержку русского языка «День без ошибок», организованной Тамбовской областной детской библиотекой. В ходе акции была подготовлена книжная выставка для читателей школьного ИБЦ «Слов русских россыпь золотая» Педагогом-библиотекарем была проведена игра-викторина «Язык родной, дружи со мной». В ходе викторины ребята исправляли грамматические ошибки, выполняли задания, разгадывали кроссворды, составляли новые слова, показали смекалку, начитанность и красноречие. Школьники совершили увлекательное путешествие в мир родного русского языка.
    День героев Тамбовской земли.
    16 февраля 2024, 11:00

16 февраля отмечается день героев Тамбовской земли. Именно 16 февраля 1942 года Зое Космодемьянской было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. С 2020 года по предложению общественников, ветеранов и депутатов Тамбовской областной Думы в память о Зое и других героях региона и утверждён этот день.
    День Конституции РФ.
    12 декабря 2023, 14:15

12 декабря мы традиционно отмечаем один из главных праздников нашей страны — День Конституции РФ. Урок, посвященный этой дате для обучающихся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» провел ответственный за молодежную политику города Рассказово Худяков Дмитрий Алексеевич. Он рассказал, зачем нужна Конституция и как она влияет на повседневную жизнь каждого гражданина. В ходе диалога со школьниками был сделан вывод, что Конституция – это не просто книга с правилами и не схема устройства государства, а настоящее соглашение между народом и государством.
    Международный день добровольца (волонтера).
    05 декабря 2023, 15:55

Сегодня, 5 декабря – Международный день добровольца (волонтера). Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает ближним, не жалея сил и времени, тот, кто помогает другим просто так, не требуя ничего взамен. Мир несовершенен, и в нем много тех, кто нуждается в помощи, — а значит, и видов добровольческой деятельности бесконечно много: социальное, медицинское, экологическое, культурное, спортивное.
    Стажировка в рамках проекта «Модернизация школьных систем образования».
    29 ноября 2023, 14:36

28 ноября в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла стажировка для общеобразовательных организаций Тамбовской области, участвующих в реализации федерального проекта «Модернизация школьных систем образования» в 2023 учебном году. Работа стажировки началась с заседания круглого стола, на котором представители администрации МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» поделились с присутствующими опытом работы инновационной школы и осветили вопрос эффективного взаимодействия с родителями.