• Международный день школьных библиотек

25 октября отмечается Международный день школьных библиотек. Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. В них приходят ученики в начале учебного года, чтобы получить учебники, а в течении учебного года каждый находит себе книги по учебной программе и интересам.
    Международный день школьных библиотек.

Благодаря внедрению инновационных технологий, сегодня в школьной библиотеке наряду с традиционными бумажными книгами и учебниками можно найти широкий спектр электронных пособий, а современная школьная библиотека – это не только хранилище книг, но и пространство для ведения проектов и самостоятельной работы, место общения и отдыха от учебы за художественной книгой.

Сегодня в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла Акция книгодарения. Ученики всей школы принесли книги в дар школьной библиотеке. Всего было подарено более 200 книг различных авторов и жанров писательского искусства. Из этих книг ребята под руководством педагога-библиотекаря составили выставку.