• Международный день памяти жертв фашизма

10 сентября в России отмечается Международный день памяти жертв фашизма. Это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с торжественной линейки, посвященной этой памятной дате. На линейке были торжественно подняты флаги Российской Федерации и Тамбовской области, исполнены Гимны. Директор школы Болтнева Л.А. в своем обращении к учащимся, напомнила о важности сохранения исторической памяти и о том, что русский народ силен своим единством. Присутствующие на линейке почтили память жертв фашистского режима минутой молчания. Тему Международного дня жертв фашизма продолжили занятия «Разговоры о важном».
    Международный день памяти жертв фашизма.