• 100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской

13 сентября исполняется 100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской, Героя Советского Союза, уроженки Тамбовской области. МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», как и весь регион, присоединилась к юбилейным мероприятиям, посвященным этой памятной дате.
    100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской.

Учебный день для учащихся 1-7 классов начался с торжественной линейки, посвящённой подвигу Зои Космодемьянской. Ученики 8-10 классов приняли участие в Уроке Мужества. Его провёл депутат Тамбовской областной Думы Телегин И.В. В ходе урока было организовано онлайн-подключение к митингу, который проходил в это время у памятника Зои Космодемьянской в областном центре. В течение недели для старшеклассников организован просмотр фильма «Зоя», сегодня его посмотрели ученики 11-х классов.

По завершении учебных занятий участники юнармейского отряда отправятся в г.Тамбов, где посетят выставку, посвящённую Героям Советского Союза, получившим звезду в одном возрасте с Зоей Космодемьянской, и возложат цветы к памятнику прославленной землячки.