Неваляшка – символ стойкости русского характера.
    09 декабря 2022, 16:00

Одним из направлений воспитательной работы в школе является профориентация. О профессиях и профессионалах можно рассказывать долго и интересно, но увидеть, как рождается тот или иной продукт труда, куда увлекательнее.
    Увлекательное путешествие в г. Котовск.
    24 ноября 2022, 10:00

23 ноября учащиеся 4 «Г» класса совершили увлекательное путешествие в г. Котовск. Началась поездка с обзорной экскурсии по городу. Затем ребята посетили фабрику по изготовлению неваляшек, узнали историю производства удивительных кукол. В краеведческом музее познакомились с прошлым и настоящим Котовска. Поездка была очень познавательной и оставила только приятные впечатления.
    Акция-конкурс «Мы кормушку смастерили».
    13 ноября 2022, 15:00

В Пригородном лесу Тамбова открылась туристическая экотропа. По всему маршруту установлены указатели, оборудованы деревянные настилы в заболоченных местах. К созданию проекта были привлечены и юные жители. Парк-отель PLES организовал для школьников Тамбовщины акцию-конкурс «Мы кормушку смастерили».
    Экскурсия в ЗАО «НП Хлеб».
    02 ноября 2022, 14:30

В конце первой четверти учащиеся 3 «В» класса вместе с классным руководителем Л.А. Цепковой побывали с экскурсией на одном из предприятий нашего города - ЗАО «НП Хлеб». Ученики узнали о процессе производства хлеба и хлебобулочных изделий. Ребят угостили горячим ржаным хлебом и батонами. Многие дети поделились, что в их семьях покупают только рассказовский хлеб, так как он самый вкусный. Ученики убедились, что производство хлеба – очень тяжелый труд.
    Посещение краеведческого музея г. Рассказово.
    02 ноября 2022, 14:00

В первый день каникул учащиеся вторых классов нашей школы посетили краеведческий музей г. Рассказово. Ребята познакомились с экспозициями музея.
    «Наука рядом».
    26 октября 2022, 15:00

В Десятилетие науки и технологий в рамках инициативы «Наука рядом» школьники из всех регионов Российской Федерации посещают научные организации, исследовательские центры, лаборатории, производства, предприятия и другие объекты, чтобы в ходе экскурсии увидеть, как научные разработки применяются в реальных продуктах и на высокотехнологичном производстве.
    Посещение православного Иоанно-Богословского храма.
    09 октября 2022, 12:00

9 октября в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, учащиеся 4 «Б» класса вместе со своим классным руководителем Мамонтовой Р.М. посетили православный Иоанно-Богословский храм.
    "Встреча с лидером" Соколовой В.С..
    26 сентября 2022, 18:00

В современном динамично меняющемся мире проблема воспитания не теряет своей актуальности. Семья и школа – это два социальных института, от согласованности действий которых зависит эффективность процесса воспитания ребенка. Именно поэтому в нашем городе дан старт муниципальному проекту «Мальчишки и девчонки, а также их родители», целью которого является создание условий для выстраивания единого воспитательного пространства.
    "Безопасное колесо".
    20 сентября 2022, 18:00

20 сентября команда нашей школы (Горшков Илья, Ковалева Дарья, Козлова Анастасия, Лазарев Илья) принимала участие в региональном этапе соревнований по безопасности дорожного движения "Безопасное колесо" в Тамбовском Артеке