• Неваляшка – символ стойкости русского характера

Автор: Классный руководитель 4 «А» класса Ирина Владимировна Ландарь
    Одним из направлений воспитательной работы в школе является профориентация. О профессиях и профессионалах можно рассказывать долго и интересно, но увидеть, как рождается тот или иной продукт труда, куда увлекательнее.
    Неваляшка – символ стойкости русского характера.

В минувшую пятницу ученики 4 «А» класса отправились на производство игрушек «Котовские неваляшки». Ребята своими глазами увидели все этапы работы над игрушкой: от нарезки плакеты до росписи готовой неваляшки. Познакомились с технологией изготовления, названиями станков и производственными терминами.

В заключении экскурсии ребята поблагодарили мастериц за их нелегкий труд и пожелали дальнейшего процветания предприятию.