• "Встреча с лидером" Соколовой В.С.

В современном динамично меняющемся мире проблема воспитания не теряет своей актуальности. Семья и школа – это два социальных института, от согласованности действий которых зависит эффективность процесса воспитания ребенка. Именно поэтому в нашем городе дан старт муниципальному проекту «Мальчишки и девчонки, а также их родители», целью которого является создание условий для выстраивания единого воспитательного пространства.
    "Встреча с лидером" Соколовой В.С..

Проект стартовал 23 сентября.  В этот день в актовом зале МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» собрались учащиеся старших классов всех школ города и их родители. На встречу с ними пришла первый заместитель главы города Рассказово Соколова Вера Сергеевна. Она с первых минут выстроила формат встречи в форме диалога, что очень понравилось всем участникам. Они активно задавали вопросы о становлении в профессии, необходимых качествах для достижения успеха, о мечтах и целях. Встреча прошла очень динамично, в атмосфере откровенного интересного разговора.

Такие живые встречи повышают интерес подрастающего поколения к осознанному выбору дальнейшего пути, личный пример человека, реализовавшегося в профессии, ставшего успешными  в общественной и личной жизни, способствует самоопределению, повышает веру в свои силы, помогает увидеть широкий спектр современных возможностей для достижения профессиональных и личных целей и понять, что достичь успеха может каждый.