«В будущее без риска».
    16 ноября 2023, 12:26

16 ноября в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялась встреча обучающихся 8-9 классов со специалистами органов и служб системы профилактики - «В будущее без риска». В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия.
    Субботник.
    22 апреля 2023, 16:07

22 апреля, учащиеся 10 б класса МАОУ СОШ 5 «Центр ИнТех" приняли участие в озеленении набережной нашего родного города, делая его ещё красивее и чище
    Потреблять, но не загрязнять.
    17 апреля 2023, 10:58

Сегодня полиэтиленовые пакеты повсюду. В них упаковано большинство продукции в магазинах, люди активно используют их в быту. Горы мусора из полиэтиленовых пакетов заполонили весь мир. Это наносит необратимый вред всей природе, ведь на разложение пластикового пакета нужно не менее 400 лет. Альтернативой полиэтиленового пакета сегодня является сумка-шоппер. Именно такие сумки стали изготавливать ученицы 6 класса в швейной мастерской МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех". Проанализировав важность и значимость этого изделия для формирования правильного экологического поведения, они оформили агитационный стенд с призывом соблюдать чистоту и заменить полиэтиленовые пакеты на модные многоразовые сумки.
    Субботник.
    06 апреля 2023, 13:21

6 апреля учащиеся и педагоги МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в городском месячнике по уборке и благоустройству территории города. Ребята с классными руководителями вышли на субботник в Арженский парк, где убрали бытовой мусор, сухую листву и траву, обрезали кустарники, привели в порядок детскую и спортивную площадки. Школьный коллектив поработал на славу. Бодрому настроению и трудоспособности способствовало желание сделать наш город чище и замечательная погода.
    Акция-конкурс «Мы кормушку смастерили».
    13 ноября 2022, 15:00

В Пригородном лесу Тамбова открылась туристическая экотропа. По всему маршруту установлены указатели, оборудованы деревянные настилы в заболоченных местах. К созданию проекта были привлечены и юные жители. Парк-отель PLES организовал для школьников Тамбовщины акцию-конкурс «Мы кормушку смастерили».