Выпуск-2023.
    01 июля 2023, 13:11

30 июня в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» состоялся выпускной вечер «Планета «ИнТех». Все 45 учеников 11 классов подтвердили свои знания и получили аттестат о среднем общем образовании, из них трое получили аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении»...
    Акция.
    09 июня 2023, 13:49

Участники Движения Первых МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» совместно с советником директора по воспитанию приняли участие в акции, приуроченной к Дню России и Дню города Рассказово. На территории школы появился 4-метровый рисунок на асфальте: активисты разноцветными мелками нарисовали карту нашей страны. Через рисунок ребята выразили любовь к России, гордость за её великую историю, восхищение её необъятными просторами и неповторимой природой.
    Моя Родина - Россия.
    09 июня 2023, 13:47

В преддверии Дня России в лагере «Гоголь Град» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошёл цикл мероприятий, посвященных этому празднику. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне; с удовольствием приняли участие в интеллектуальной викторине «Моя Родина - Россия», где на различных станциях выполняли задания по истории и географии России, изучали русские пословицы и читали стихи о Родине.
    Открытие ЛДП "Гоголь Град".
    07 июня 2023, 18:00

Сегодня, 7 июня, на базе МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» для 430 детей начал свою работу лагерь с дневным пребыванием детей «Гоголь Град». Программа лагеря планируется разнообразная, насыщенная и полная событий. На торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены, ребята познакомились с законами лагеря, различными инструктажами по безопасности и правилами поведения. Вместе с воспитателями ребята придумали названия отрядов, девизы, оформляли свои игровые комнаты. Все старательно подготовились к празднику. Смена началась, а это значит надо успеть многое. Желаем ребятам хорошего отдыха!
    Международный день русского языка.
    07 июня 2023, 10:54

6 июня – знаменательная дата для всех любителей литературы. В этот день 224 года назад родился великий русский поэт и писатель Александр Сергеевич Пушкин. В 2023 году общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» в десятый раз проводит международную просветительскую акцию «Пушкинский диктант», приуроченную ко дню рождения А.С. Пушкина.  В этом году столицей «Пушкинского диктанта» стал город Тамбов.
    День защиты детей.
    01 июня 2023, 15:16

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей ученики МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Малахов Дмитрий, Набережнев Ян, Князева Есения, Колесникова Марина, Галкина Ульяна, Рыжова Диана, Гололобова Ульяна, Андреева Кира приняли участие в городском мероприятии «Фестиваль Первых». Фестиваль прошел в форме квеста, станции которого отражали направления деятельности Российского движения детей и молодежи (РДДМ): «Учись и познавай», «Дерзай и открывай», «Найди призвание», «Создавай и вдохновляй», «Благо твори», «Служу отечеству», «Будь здоров», «Достигай и побеждай», «Расскажи о главном», «Умей дружить», «Береги планету», «Открывай страну».
    Международный День защиты детей.
    01 июня 2023, 09:23

Дорогие дети, родители и учителя! Сегодня, 1 июня, отмечается Международный День защиты детей. Этот день создан, чтобы напомнить всем, что дети, являются самыми беззащитными членами общества, и что взрослые всегда должны защищать их права и интересы.
    День славянской письменности и  культуры.
    30 мая 2023, 10:47

24 мая – особенный день. Это День славянской письменности и культуры, День почитания святых просветителей Кирилла и Мефодия, давших славянам ту письменность, тот алфавит, которым мы пользуемся до сих пор. В этот день учащиеся, посещающие Центр духовно-нравственного воспитания детей МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», побывали в Центре духовно-нравственного воспитания Иоанно-Богословского храма г.Рассказово, где встретились с протоиереем Георгием Борисовичем Золотовым. На встрече говорили об истории нашего Отечества, истории русского языка и об огромного вкладе в просвещение святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
    День славянской письменности и культуры.
    24 мая 2023, 09:54

24 мая ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры. В 2023 году мир отметит 1160 лет со времени возникновения славянской письменности. В рамках дня единых действий, посвященного этой дате руководитель Центра русской филологии Кутукова Наталия Ивановна, учитель русского языка и литературы Бачурина Маргарита Ивановна и советник директора по воспитанию Порфирьева Марина Валериевна организовали и провели Интеллектуальную игру «Что бы это значило?», в которой приняли участие учащиеся 6 «Б» и 7 «А» класса. Игра получилась очень увлекательной и познавательной.
    «Время пришло».
    23 мая 2023, 09:36

«Время пришло»! Под таким девизом прошёл праздник прощания с начальной школой в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех».  В актовом зале школе собрались выпускники всех 4 классов, их классные руководители, педагоги, администрация. Трогательные стихи, видеохроника 4 лет школьной жизни, песни, танцы, весёлые конкурсы сделали праздник незабываемым. Директор школы Болтнева Л.А.  поздравила выпускников с окончанием начальной школы, пожелала им успешной учёбы в основной школе и вручила дипломы об окончании первой ступени обучения.