• День славянской письменности и культуры

24 мая – особенный день. Это День славянской письменности и культуры, День почитания святых просветителей Кирилла и Мефодия, давших славянам ту письменность, тот алфавит, которым мы пользуемся до сих пор. В этот день учащиеся, посещающие Центр духовно-нравственного воспитания детей МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», побывали в Центре духовно-нравственного воспитания Иоанно-Богословского храма г.Рассказово, где встретились с протоиереем Георгием Борисовичем Золотовым. На встрече говорили об истории нашего Отечества, истории русского языка и об огромного вкладе в просвещение святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
    День славянской письменности и  культуры.