• День защиты детей

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей ученики МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Малахов Дмитрий, Набережнев Ян, Князева Есения, Колесникова Марина, Галкина Ульяна, Рыжова Диана, Гололобова Ульяна, Андреева Кира приняли участие в городском мероприятии «Фестиваль Первых». Фестиваль прошел в форме квеста, станции которого отражали направления деятельности Российского движения детей и молодежи (РДДМ): «Учись и познавай», «Дерзай и открывай», «Найди призвание», «Создавай и вдохновляй», «Благо твори», «Служу отечеству», «Будь здоров», «Достигай и побеждай», «Расскажи о главном», «Умей дружить», «Береги планету», «Открывай страну».
    День защиты детей.

Также активисты нашей школы Жидких Олег, Лозовик Анна, Трусова Мария, Лутовинова Елизавета, Порфирьева Диана, Плуталова Ангелина, Акимова Ксения, стали организаторами станции квеста «Расскажи о главном». В форме репортажа они представили возможности направления РДДМ «Медиа и коммуникации».

«Фестиваль Первых» собрал самых активных, неравнодушных, смелых ребят города Рассказово. Он помог им обрести новых друзей и осознать важность деятельности «Движения первых».