«Мама, папа, я- спортивная семья».
    15 ноября 2023, 11:08

В рамках городского месячника по профилактике правонарушений и популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних. В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошел семейный спортивный праздник «Мама, папа, я- спортивная семья». Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных участников к здоровому образу жизни. Мы уверены, спортивная семья – это здоровая и крепкая семья, все семьи, которые приняли участие в спортивном празднике, уже победители!
    14 ноября отмечается международный день логопеда.
    14 ноября 2023, 15:36

В связи с этим, на базе МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" прошло городское методическое объединение школьных логопедов города Рассказово под руководством Матвиенко Екатерины Сергеевны, логопеда МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех". В ходе ГМО был рассмотрен инновационный прием организации логопедических занятий "Нейроподход в логопедии".
    День народного единства.
    03 ноября 2023, 11:42

4 ноября ежегодно Россия отмечает День народного единства - День воинской славы. Этот день стал государственным праздником с 2005 года, чтобы отметить важное событие в истории России - освобождение Москвы от польских интервентов в 1612 году. Именно это событие стало символом единства и силы народа, которые помогли обрести свободу и независимость. Учащиеся и советник по воспитанию присоединились к Акции. В единстве наша сила!
    Уважаемые родители!.
    26 октября 2023, 11:11

С 3 по 6 ноября 2023 года проводится Всероссийская акция «#Сплотимся». Для участия приглашаются семьи: читать на своем родном языке стихи, исполнять песни, рассказывать сказки и легенды, разместив их в социальных сетях с хештегом #Сплотимся#Народное_единство#Союз_отцов#Я_горжусь_Россией#68 К участию приглашаются все желающие.
    День библиотек.
    23 октября 2023, 08:50

Новая учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с традиционной линейки, посвященной наступающему Международному дню библиотек. Этот праздник отмечается во многих странах уже на протяжении многих лет, начиная с 1999 года. У нас в стране Международный день школьных библиотек был впервые проведен в 2008 году. Библиотекарь школы Котова А.В. рассказала ребятам о профессии библиотекаря, о работе библиотеки, о сохранности книг, о важности чтения для современного человека. Ребятам напомнили об акции книгодарения, приуроченной к Международному дню библиотек.
    День отца.
    13 октября 2023, 15:49

13 октября 2023 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошел круглый стол, посвященный празднованию Дня отца, участниками которого стали представители администрации школы и отцы с активной жизненной позицией, принимающие участие в общественной жизни школы. Цель встречи – обсудить роль отца в современной семье, подумать, как в современных условиях воспитать достойного гражданина и истинного патриота. Полезные советы и новый взгляд на проблемы, обмен опытом между участниками встречи необходимы для организации дальнейшей работы школы и определения векторов развития системы воспитания. Было принято решение: подобные встречи проводить на регулярной основе.
    В День учителя в МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" прошёл день самоуправления..
    05 октября 2023, 15:19

Обучающиеся 10-11 классов провели уроки вместо своих учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя.
    Международный день распространения грамотности.
    08 сентября 2023, 11:39

8 сентября в России отмечается Международный день распространения грамотности. В рамках этого события в группе продленного дня МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» был организован киноклуб «Необычно об обычном». Ученики первых классов посмотрели поучительные мультфильмы о том, что нужно обязательно ходить в школу, получать знания. После просмотра советник директора по воспитанию Порфирьева Марина Валериевна побеседовала с ребятами о школе и знаниях, рассказала о том, что такое «грамотность» и что значит «быть грамотным». Первоклассникам понравился формат занятия. Они с удовольствием включались в беседу, рассуждали и отвечали на вопросы советника.
    1 сентября! День знаний! День, когда все дороги ведут в школу!.
    01 сентября 2023, 12:24

В этот день МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» вновь распахнула свои двери для более чем 900 мальчишек и девчонок. Праздничный день начался с торжественной линейки. Со словами приветствия к ученикам, педагогам и родителям обратилась директор школы Болтнева Л.А., а также почетные гости: и.о. министра градостроительства и архитектуры Тамбовской области Филатов А.А., заместитель главы города Рассказово Баранова Н.А., депутат Тамбовской областной думы Телегин И.В., депутаты Рассказовского городского Совета народных депутатов Рыбина Е.А., Семьянинова Н.Н., аспирант ТГТУ Мордасов М.Д.
    Выпуск-2023.
    03 июля 2023, 13:22

3 июля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло торжественное вручение аттестатов выпускникам 9 классов. Аттестаты об основном общем образовании получили 64 девятиклассника, 8 из них получили аттестаты с отличием. Слова напутствия в адрес выпускников прозвучали от директора школы Болтневой Л.А., классных руководителей Григорьевой Н.Н., Горшковой Т.А., Постульгиной К.С. От лица родителей ребят поздравил Морозов А.А.