• День библиотек

Новая учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с традиционной линейки, посвященной наступающему Международному дню библиотек. Этот праздник отмечается во многих странах уже на протяжении многих лет, начиная с 1999 года. У нас в стране Международный день школьных библиотек был впервые проведен в 2008 году. Библиотекарь школы Котова А.В. рассказала ребятам о профессии библиотекаря, о работе библиотеки, о сохранности книг, о важности чтения для современного человека. Ребятам напомнили об акции книгодарения, приуроченной к Международному дню библиотек.
    День библиотек.
    Все желающие смогут безвозмездно поделиться интересными литературными изданиями, сделать подарок библиотеке. Ученики 5 и 6 классов уже сегодня приняли в ней участие. Надеемся, что их пример станет отличной мотивацией для ребят!