• 14 ноября отмечается международный день логопеда

В связи с этим, на базе МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" прошло городское методическое объединение школьных логопедов города Рассказово под руководством Матвиенко Екатерины Сергеевны, логопеда МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех". В ходе ГМО был рассмотрен инновационный прием организации логопедических занятий "Нейроподход в логопедии".
    14 ноября отмечается международный день логопеда.

Школьные логопеды и дефектологи изучили особенности блоков головного мозга, межполушарного взаимодействия, о котором рассказала Торбова Ксения Эдуардовна, дефектолог МБОУ СОШ №4. Ознакомились с внедрениями нейротехник в логопедические занятия, с которыми их ознакомила Билыч Дарья Александровна, логопед-дефектолог МБОУ СОШ №3.

Современные тенденции логопедической и дефектологической работы в современном мире не стоят на месте, и специалисты нашего города стремятся к расширению своих компетенций для успешной реализации программ и улучшению результатов у обучающихся школ.