Учебная пожарная эвакуация.
    02 апреля 2024, 15:26

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла учебная пожарная эвакуация. Все обучающиеся и сотрудники школы по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. Эвакуация прошла в короткие сроки, педагогический состав отработал все действия грамотно, дети не паниковали и выполняли указания по эвакуации. Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами.
    Информация.
    29 декабря 2023, 13:27

Тамбовское областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации работников образования» информирует Вас о том, что Банком России во взаимодействии с участниками Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации проводится работа, направленная на повышение уровня финансовой киберграмотности населения в целях противодействия хищениям с использованием методов социальной инженерии и мошенничеству.
    «Внимание - дети!».
    22 сентября 2023, 10:24

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялась встреча учеников 1-х классов с инспектором по пропаганде ОГИБДД МОМВД России "Рассказовский" капитаном полиции Чудиной Екатериной Аслановной. Инспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Екатерина Аслановна отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. В конце встречи инспектор полиции пожелала детям быть осторожными на дороге. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы школьники помнили о безопасности и соблюдали правила дорожного движения.
    Об утверждении реестра мест, нахождение в которых детей не допускается.
    10 августа 2023, 09:00

Во исполнение Закона Тамбовской области от 09.11.2009 № 576-З «О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей», а также в соответствии с протоколом заседания экспертной комиссии № 49 от 07.08.2023, в целях определения мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также мест, пребывание в которых несовершеннолетних в ночное время не допускается без сопровождения родителей (законных представителей) на территории города, администрация города постановляет: Утвердить Реестр мест, нахождение в которых детей не допускается, согласно приложению
    Гости в лагере «Гоголь Град».
    21 июня 2023, 12:55

В гости к воспитанникам лагеря «Гоголь Град» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приходила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по г. Рассказово Чудина Екатерина Аслановна. Ребята самые юные ребята в игровой форме повторили правила дорожного движения, а затем попробовали себя в роли художников. Они с удовольствием рисовали цветными мелками на асфальте дорожные знаки. В завершении встречи дети получили подарок от инспектора -светоотражающие элементы.
    Эвакуация.
    18 апреля 2023, 11:00

Учебная эвакуация – это очень важное мероприятие в системе работы по обеспечению безопасности в школе. 18 апреля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» была проведена тренировочная эвакуация. По сигналу тревоги учащиеся под руководством педагогов покинули здание школы по эвакуационным выходам. Эвакуация прошла быстро и организованно, с соблюдением всех требований безопасности.
    Встреча учащихся с работниками газовой службы города.
    14 марта 2023, 17:31

14 марта прошла встреча учащихся 2-х классов с работниками газовой службы города Рассказово. В ходе встречи представители газовой службы рассказали о том, что такое природный газ, как его добывают и как он попадает в наши дома, какую пользу газ приносит людям и чем может быть опасен, что делать, если чувствуется запах газа. Дети посмотрели познавательный мультфильм. После просмотра поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать. Ответили на вопросы викторины. Лучшие ответы были отмечены сувенирами.
    Единый урок безопасности в сети «Интернет».
    25 октября 2022, 12:00

25 октября учащиеся и преподаватели МАОУ СОШ №5 приняли участие в Едином уроке безопасности в сети «Интернет», который прошёл на базе «IT-Куб. Тамбов».
    "Безопасное колесо".
    15 сентября 2022, 18:00

15 сентября 2022 года в нашем городе проходил конкурс по безопасности дорожного движения "Безопасное колесо"