• Единый урок безопасности в сети «Интернет»

Автор: Учитель информатики Желтова Н.Н.
    25 октября учащиеся и преподаватели МАОУ СОШ №5 приняли участие в Едином уроке безопасности в сети «Интернет», который прошёл на базе «IT-Куб. Тамбов».
    Единый урок безопасности в сети «Интернет».

С приветственным словом к школьникам обратился исполняющий обязанности директора департамента цифрового развития, информационных технологий и связи администрации Тамбовской области Андрей Стрельцов.

Ведущий специалист-эксперт отдела по защите прав субъектов персональных данных Управления Роскомнадзора по Тамбовской области Дарья Солопова рассказала о необходимости защиты своих персональных данных.

Заместитель заведующего Центра цифрового образования детей «IТ-Куб. Тамбов» Дмитрий Крадинова познакомил с опасностями VPN и в особенности бесплатных VPN-сервисов.

Закончился урок викториной «Безопасный Интернет», в которой ребята с удовольствием приняли участие.