«Профессии в деталях».
    22 февраля 2024, 17:23

Обучающиеся 9 классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках реализации курса «Профессии в деталях» в ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум" завершили прохождение практической части элективного курса - профессиональные пробы. На последних занятиях ребята познакомились с профессией "мастер отделочных строительных и декоративных работ". Мастера производственного обучения рассказали ребятам об особенностях, необходимых требованиях в данной профессии, функциях и обязанностях в работе мастера отделочных работ. На профессиональных пробах ребята узнали какие бывают ремонтные работы, как начинается отделочная работа.
    «Первые в России – стране возможностей!».
    22 февраля 2024, 15:21

Участники Движения Первых МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» посетили мероприятие «Первые в России – стране возможностей!» в рамках проведения международной выставки – форума «Россия».
    «Встречаемся с #Державинским».
    21 февраля 2024, 15:41

21 февраля обучающиеся 10 класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в образовательном выездном профессионально ориентированном мероприятии для старшеклассников «Встречаемся с #Державинским».
    КВН в 5 классе.
    20 февраля 2024, 09:57

В рамках недели общественно – научных предметов. 19 февраля прошел КВН в 5 классе Разработка внеклассного мероприятия - КВН в 5 классе на тему: «Путешествие по Древнему миру». Ребята с увлечением решали интересные и разноуровневые задания. У обучающихся сформировался устойчивый интерес к истории Древнего мира.
    ОРКСЭ.
    19 февраля 2024, 15:31

В рамках изучения учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики» учащиеся 4-х классов МАОУ СОШ№5 «Центр ИнТех» посетили храм Святой Великомученицы Екатерины. Ребята познакомились с устройством храма, иконами и фресками. Во время экскурсии ученики задали интересующие их вопросы.
    «Орлята России».
    16 февраля 2024, 17:29

«Орлята России» – это программа социальной активности детей, направленная на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.
    День героев Тамбовской земли.
    16 февраля 2024, 11:00

16 февраля отмечается день героев Тамбовской земли. Именно 16 февраля 1942 года Зое Космодемьянской было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. С 2020 года по предложению общественников, ветеранов и депутатов Тамбовской областной Думы в память о Зое и других героях региона и утверждён этот день.
    «Профессии в деталях».
    09 февраля 2024, 15:45

Обучающиеся 9 классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках реализации курса «Профессии в деталях» продолжили проходить практическую часть элективного курса -профессиональные пробы в ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум" . На очередном занятии ребята знакомились с профессией швея-закройщик. Швея-закройщик — это мастер, который выполняет всю работу по раскрою, пошиву и ремонту одежды.
    «Первый в 21 веке!».
    07 февраля 2024, 10:42

На этой неделе на базе МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» был дан старт проекту «Акселератор детского движения «Первый в 21 веке!» . Проект направлен на стимулирование вовлечения детей, состоящих на различных видах учета, в общественно значимые мероприятия Движения Первых с целью формирования у детей правового сознания и устойчивой позиции к противоправному социальному поведению. Проект призван привить участникам детских организаций и детям, состоящих на различных видах учета, навыки культурного и уважительного поведения, способствовать развитию у детей и подростков духовной и эстетической культуры, благородства, гуманного отношения к окружающему миру.
    Акция.
    05 февраля 2024, 13:52

Участники школьного первичного отделения движения первых «АкТиВ ИнТех» и школьного юнармейского отряда «Патриот» присоединились к всероссийской акции по изготовлению окопных свечей для отправки в зону СВО.