• День героев Тамбовской земли

16 февраля отмечается день героев Тамбовской земли. Именно 16 февраля 1942 года Зое Космодемьянской было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. С 2020 года по предложению общественников, ветеранов и депутатов Тамбовской областной Думы в память о Зое и других героях региона и утверждён этот день.
    День героев Тамбовской земли.

Обучающиеся 2-х классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в региональной акции «Герои Тамбовской земли». Ребятам рассказали о земляках -героях, прославивших нашу область во время Великой Отечественной войны, героях-рассказовцах, отдавших жизни за любимую родину, совершивших ратные и трудовые подвиги в сражениях, во вражеском тылу и на трудовом фронте. Отрадно, что дети знают о первой женщине – Зое Космодемьянской, удостоенной звания Героя Советского Союза и с гордостью, рассказывают о ее подвиге, им известны фамилии героев, ведь память о них увековечена в названиях улиц нашего города.

В завершении мероприятия ребята посетили тематическую выставку с презентацией книг о героях и жизни Тамбовщины в годы Великой Отечественной войны.

#ГероиТамбовскойЗемли #ТамбовПатриот