• «Профессии в деталях»

Обучающиеся 9 классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках реализации курса «Профессии в деталях» продолжили проходить практическую часть элективного курса -профессиональные пробы в ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум" . На очередном занятии ребята знакомились с профессией швея-закройщик. Швея-закройщик — это мастер, который выполняет всю работу по раскрою, пошиву и ремонту одежды.
    «Профессии в деталях».
     Мастера производственного обучения рассказали ребятам об особенностях и специализации работы закройщика, основных функциях и обязанностях специалиста, а также о необходимых знаниях и умениях, которые требуются для работы мастера закройщика, познакомили ребят с рабочим местом швеи-закройщика и рассказали какими профессиональными инструментами выполняется работа при пошиве и раскрое изделия.