Выпуск-2023.
    03 июля 2023, 13:22

3 июля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло торжественное вручение аттестатов выпускникам 9 классов. Аттестаты об основном общем образовании получили 64 девятиклассника, 8 из них получили аттестаты с отличием. Слова напутствия в адрес выпускников прозвучали от директора школы Болтневой Л.А., классных руководителей Григорьевой Н.Н., Горшковой Т.А., Постульгиной К.С. От лица родителей ребят поздравил Морозов А.А.
    Выпуск-2023.
    01 июля 2023, 13:11

30 июня в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» состоялся выпускной вечер «Планета «ИнТех». Все 45 учеников 11 классов подтвердили свои знания и получили аттестат о среднем общем образовании, из них трое получили аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении»...
    Медалисты МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" приняли участие в Бале талантливых выпускников.
    30 июня 2023, 12:10

Мероприятие состоялось 27 июня на базе отдыха «Галдым». В нём приняли участие более 300 лучших учеников региона – это медалисты из муниципальных округов и городов области, показавшие отличные результаты учебы, а также выпускники, набравшие высший балл на едином государственном экзамене. МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" представляли Воропаева Анастасия, Мантуляк Евгений и Нечаева Мария.
    Бал медалистов.
    27 июня 2023, 08:54

Медаль «За особые успехи в учении» – это оценка трудолюбия, упорства, систематических занятий ученика по всем учебным дисциплинам. И, конечно, медаль – это оценка эффективной работы педагогов и школы в целом. В 2023 году три выпускника МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" окончили школу с аттестатом особого образца и получили медаль "За особые успехи в учении". На протяжении учёбы в 10 и 11 классах ребята имели только отличные отметки, неоднократно становились победителями и призёрами олимпиад и конкурсов различных уровней и подтвердили своё право на получение медали блестящими результатами ЕГЭ.
    «День памяти и скорби».
    22 июня 2023, 13:42

Сегодня, 22 июня – «День памяти и скорби» - день начала Великой Отечественной войны, день памяти героев, павших в боях за свободу нашей Родины. В школьном лагере «Гоголь Град» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла линейка, посвящённая этой дате. Участники юнармейского отряда «Патриот» торжественно подняли Государственный флаг Российской Федерации, звучал гимн Российской Федерации. Все воспитанники лагеря принесли на линейку белые шарики, которые символизируют души погибших Великой Отечественной войне. Ровно в 12:15 все собравшиеся присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания», почтив память погибших в самой кровопролитной войне 20 века.
    День памяти и скорби.
    21 июня 2023, 12:59

Близится одна из самых печальных дат в истории России - «День памяти и скорби» - день начала Великой Отечественной войны. По всей стране уже проводятся патриотические мероприятия и памятные акции. Сегодня, 21 июня в лагере МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» «Гоголь Град» прошло мероприятие «Бесконечный день», которое провёл советник директора по воспитанию Порфирьева Марина Валериевна. Под руководством вожатых и воспитателей, дети подготовили творческие номера, посвященные Великой Отечественной войне. Исполнение и подход к подготовке номеров всецело показали, что дети помнят и уважают подвиг своих дедов и прадедов, гордятся Победой русского народа.
    Веселая жизнь в лагере «Гоголь Град».
    20 июня 2023, 14:26

Продолжается творческая, веселая жизнь в лагере МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» «Гоголь Град». Ребята с удовольствием приняли участие в мастер – классе по сборке – разборке автомата, который провел учитель физической культуры Ивлев Виталий Викторович. Интересно прошла экскурсия в литературно-мемориальный музей С.Н. Сергеева-Ценского, которая включала в себя экспозицию, посвященную жизни и творчеству С.Н. Сергеева-Ценского, кабинет писателя, выставочный зал и литературно-музыкальный салон.
    «Бессмертный полк».
    05 мая 2023, 19:27

9 мая 2023 года в целях безопасности «Бессмертный полк» не выйдет на улицы городов и поселков. Поэтому накануне великого праздника – Дня Победы – учащиеся и педагоги МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» собрались в актовом зале школы, чтобы присоединиться к грандиозному проекту «Бессмертный полк» в формате общешкольного мероприятия.