Всероссийская акция «Минута молчания».
    19 июня 2023, 09:18

22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени на всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Минута молчания»
    Культура для школьников.
    09 июня 2023, 14:54

С 8 по 12 июня 2023 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» по всей стране проходит акция «Танцевальный флешмоб ко Дню России». Во Всероссийской акции, посвященной одному из главных государственных праздников и символу национального единения, приняли участие и обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Лучшие работы, представленные в акции, войдут в общий видеоролик и будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ». Миссия танцевального флешмоба – объединить молодежь страны, дать ей возможность заявить о себе и своем отношении к нашей Родине.
    Акция.
    09 июня 2023, 13:49

Участники Движения Первых МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» совместно с советником директора по воспитанию приняли участие в акции, приуроченной к Дню России и Дню города Рассказово. На территории школы появился 4-метровый рисунок на асфальте: активисты разноцветными мелками нарисовали карту нашей страны. Через рисунок ребята выразили любовь к России, гордость за её великую историю, восхищение её необъятными просторами и неповторимой природой.
    «Бессмертный полк».
    05 мая 2023, 19:27

9 мая 2023 года в целях безопасности «Бессмертный полк» не выйдет на улицы городов и поселков. Поэтому накануне великого праздника – Дня Победы – учащиеся и педагоги МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» собрались в актовом зале школы, чтобы присоединиться к грандиозному проекту «Бессмертный полк» в формате общешкольного мероприятия.
    Белая ленточка.
    20 апреля 2023, 14:51

19 апреля проводится акция «Белая ленточка», которая объединяет все образовательные организации Тамбовской области. Акция направлена на воспитание у детей и подростков чувства толерантности, миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно взаимодействовать с представителями различных национальностей, вероисповеданий, культур. Ежегодно участвует в акции и МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Активисты в течение учебного дня дарят учащимся и всем работникам школы белую ленточку как символ уважения и взаимопонимания, а также проводят мероприятия, направленные на укрепление межнациональных отношений, привитие знаний о национальных традициях, формирование чувства патриотизма.
    «Бери и читай!».
    19 апреля 2023, 09:03

В рамках Недели духовно-нравственного воспитания 18 апреля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла акция «Бери и читай!». Руководитель профильного Центра духовно-нравственного воспитания Бачурина М.И. познакомила учащихся 4-5-х классов с духовной литературой, которую можно взять в библиотеке школы и прочитать. Во время мероприятия был проведён просвещенный и уважительный разговор об одной из основ русской культуры – Библии. Это целостное творение, поражающее совершенством и алмазной прочностью в жесточайших испытаниях истории. Это книга, которая вызвала к жизни бесчисленное множество других книг, где живут её идеи и образы. Немалый интерес вызвало у ребят произведение Георгия Ермилова «Ключи от неба», в нём просто и доступно рассказывается о семи Таинствах Церкви.
    «Неделя без турникетов».
    14 апреля 2023, 12:58

13 апреля 2023 года в рамках акции «Неделя без турникетов» обучающиеся 7 «В» класса МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» посетили ООО «Промресурс». Руководитель предприятия О. В. Абизяев организовал для ребят экскурсию по цехам мебельного производства. Школьники увидели, какое это непростое дело – изготовление мебели, какое оборудование участвует в ее производстве, а также сделали вывод, что от работников предприятия требуются высокие профессиональные навыки, аккуратность и внимательность.
    Неделя межкультурных коммуникаций.
    30 января 2023, 15:51

С 30 января по 3 февраля 2023 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходит Неделя межкультурных коммуникаций. В рамках недели во 2 классах была проведена квест-игра «Веселая грамматика». Ребята разделились на 3 команды и выполняли следующие задания: «Rainbow of Colors» («Цветная радуга»), «Me and my family» («Рассказ о себе»), «Sounds» («Звуковой»), «Make up sentences» («Составь предложения»), «Champion» («Чемпион»). Учащиеся вспомнили всё, что изучали на уроках английского языка, в игровой форме повторили личные местоимения, глаголы-связки, числа.
    Неделя цифровых технологий.
    05 декабря 2022, 15:00

5 декабря в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стартовала Неделя цифровых технологий. В этот день для учащихся 4-5 классов была проведена экскурсия «В мире цифровых технологий».
    Всероссийский день правовой помощи.
    16 ноября 2022, 12:00

15 ноября в рамках Акции «Всероссийский день правовой помощи» в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» было проведено просветительское мероприятие «Права ребенка в РФ». Перед детьми выступили учитель истории и обществознания Худяков Д.А. и педагог-психолог Савватеева Ю.В. Мероприятие было направлено на формирование у школьников основ политической и правовой культуры, гражданской зрелости.