• Белая ленточка

19 апреля проводится акция «Белая ленточка», которая объединяет все образовательные организации Тамбовской области. Акция направлена на воспитание у детей и подростков чувства толерантности, миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно взаимодействовать с представителями различных национальностей, вероисповеданий, культур. Ежегодно участвует в акции и МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Активисты в течение учебного дня дарят учащимся и всем работникам школы белую ленточку как символ уважения и взаимопонимания, а также проводят мероприятия, направленные на укрепление межнациональных отношений, привитие знаний о национальных традициях, формирование чувства патриотизма.
    Белая ленточка.