• «Бери и читай!»

В рамках Недели духовно-нравственного воспитания 18 апреля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла акция «Бери и читай!». Руководитель профильного Центра духовно-нравственного воспитания Бачурина М.И. познакомила учащихся 4-5-х классов с духовной литературой, которую можно взять в библиотеке школы и прочитать. Во время мероприятия был проведён просвещенный и уважительный разговор об одной из основ русской культуры – Библии. Это целостное творение, поражающее совершенством и алмазной прочностью в жесточайших испытаниях истории. Это книга, которая вызвала к жизни бесчисленное множество других книг, где живут её идеи и образы. Немалый интерес вызвало у ребят произведение Георгия Ермилова «Ключи от неба», в нём просто и доступно рассказывается о семи Таинствах Церкви.
    «Бери и читай!».

Важно было донести учащимся, что нужно беречь своё сердце от злых дел, слов и даже мыслей, и не смущаться, если сразу не будет получаться.

Вниманию школьников был предложен рассказ Л.Н. Толстого «Преданность другу», который заинтересовал их и показал, что значит верность и настоящая любовь.

Протоиерей Андрей Ткачёв говорил: «Христиане – люди книги. Перестать читать книги – значит перестать мыслить».

Берите книги, читайте, думайте, становитесь образованнее и развивайтесь духовно!