• Неделя межкультурных коммуникаций

С 30 января по 3 февраля 2023 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходит Неделя межкультурных коммуникаций. В рамках недели во 2 классах была проведена квест-игра «Веселая грамматика». Ребята разделились на 3 команды и выполняли следующие задания: «Rainbow of Colors» («Цветная радуга»), «Me and my family» («Рассказ о себе»), «Sounds» («Звуковой»), «Make up sentences» («Составь предложения»), «Champion» («Чемпион»). Учащиеся вспомнили всё, что изучали на уроках английского языка, в игровой форме повторили личные местоимения, глаголы-связки, числа.
    Неделя межкультурных коммуникаций.

Учащиеся 10 и 11 классов приняли участие в отборочном этапе Герценовской олимпиады школьников по иностранным языкам. Олимпиада входит в ежегодно утверждаемый Минпросвещения РФ Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении. Желаем старшеклассникам отличных результатов!