«Пирожникофф».
    16 марта 2024, 16:37

15 марта 6 «А» класс вместе с классным руководителем Паниной И. А. побывали на кондитерской фабрике «Пирожникофф». Ребята узнали о технологиях производства зефира и конфет, температурных режимах и упаковке готовых продуктов. Они увидели своими глазами весь процесс и продегустировали изделия на каждом этапе приготовления. После детей ждал мастер-класс «Собери себе подарок». Каждый сделал себе коробку и наполнил её самыми любимыми вкусняшками.
    Итоги муниципального этапа областной научно – практической конференции «Человек и природа».
    14 марта 2024, 15:20

С 12 февраля по 11 марта 2024 года проводился муниципальный этап областной научно-практической конференции «Человек и природа». На основании решения жюри: победитель в номинации «Экология питания» - Балабаева Анастасия, обучающаяся 10 «В» класса МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех». В номинации «Геоэкология» победитель – Болтнева Таисия, обучающаяся 10 «В» класса. Руководитель проектов - Тихонова Елена Николаевна. Поздравляем победителей и их руководителя, желаем им дальнейших успехов!
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву.
    06 марта 2024, 12:58

19 февраля на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву, в котором приняли участие ученики 11 классов, набравшие определённое количество баллов на муниципальном этапе. Ученица 11 «Б» класса Банникова Марина, стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву. Поздравляем Марину и желаем ей дальнейших успехов!
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
    04 марта 2024, 16:11

16-17 февраля на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, в котором приняли участие ученики 9-11 классов. Ученицы 10 «А» Нечаева Варвара и 11 «Б» Пустовалова Софья стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
    Недели математики.
    01 марта 2024, 21:49

В рамках Недели математики 29 февраля в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» была проведена деловая игра «Математик - бизнесмен», в которой приняли участие обучающиеся 10 - 11 классов. Для участия в игре были представлены 2 команды. Участники команд – представители «Эллипс-банка» и «Ромбик-банка», осуществляли денежные расчеты и наращивали свой первоначальный «капитал».
    Хакатон FutureSkillsHack 2024.
    01 марта 2024, 16:00

В Детском технопарке "Кванториум-Тамбов" прошел финал Хакатона FutureSkillsHack 2024. Участники мероприятия – школьники из разных уголков Тамбовской области – выполняли в течение трех дней кейсы от партнера АО "Тамбовская сетевая компания". На защитах ребята представляли свои проекты в виде ⚙моделей из конструктора, картона, скульптурного пластилина, оснащенные электроникой.
    «Компьютер – XXI век».
    01 марта 2024, 12:52

Ежегодно с января по февраль в целях активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в сфере применения информационных и компьютерных технологий проводится муниципальный этап конкурса «Компьютер – XXI век».
    Хакатон «FutureSkillsHack».
    28 февраля 2024, 15:36

28 февраля на базе Центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22 имени Героя Российской Федерации Д.Е. Иванова» г. Тамбова прошел первый день областного хакатона «FutureSkillsHack». От МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в мероприятии приняли участие: ученица 9В класса - Кардаш Эвелина; ученики 10Б класса - Мартынов Вадим, Морозов Илья и Нищев Максим.
    «Кубок Равноапостольного Николая Японског.
    28 февраля 2024, 14:46

С 23 по 25 февраля в Московской области состоялось одно из крупнейших событий в мире боевых искусств и спортивных единоборств – второй Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского». В 2024 году фестиваль объединил более 4,5 тысяч спортсменов из более чем 49 регионов России и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья. Ученица 7 класса МАОУ СОШ 5 "Центр ИнТех" Козлова Анастасия заняла 3 место в данном фестивале. Поздравляем Анастасию и желаем дальнейших успехов!
    Волейбол.
    27 февраля 2024, 16:01

27 февраля состоялась дружеская встреча по волейболу между сборными командами юношей МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» и МБОУ СОШ №4. Ребятам удалось продемонстрировать высокий уровень игры и слаженность действий. Участники старались не допускать ошибок, мыслить стратегически и делать точные подачи. В результате серьёзной борьбы команда МАОУ СОШ №5 заняла 2 место. Все ребята получили огромный заряд энергии. Будем надеяться, что такие товарищеские встречи между школами станут доброй традицией.