Новогодний КВН.
    28 декабря 2022, 12:00

Доброй традицией в нашей школе стало проведение новогодних игр КВН для учащихся 9, 10 и 11 классов. Ребята состязались в находчивости, сообразительности и чувстве юмора, подготовили яркие миниатюры для конкурсов «Визитка» и «Машина времени». Самое яркое впечатление произвел «Конкурс со звездой», в котором принимали участие педагоги школы.
    "Лига Черноземья".
    26 декабря 2022, 15:00

25 и 26 декабря 2022 года в городе Нововоронеж проводились соревнования по плаванию "Лига Черноземья". Учащийся 6 класса "Б" МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" Руднев Максим стал первым в нескольких дисциплинах...
    Открытый чемпионат и первенство Федерации Киокусин России.
    25 декабря 2022, 12:00

25 декабря 2022 года в городе Тамбове проводился открытый чемпионат и первенство Федерации Киокусин России, приуроченный ко Дню Спасателя России. Учащаяся 6б класса МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" Козлова Анастасия стала двукратным чемпионом России по Киокусин каратэ.
    В здоровом теле – здоровый дух!.
    22 декабря 2022, 15:30

Здоровые дети – в здоровой семье. Здоровые семьи – в здоровой стране. Здоровые страны – планета здорова. Здоровье! Какое прекрасное слово! Так пусть на здоровой планете Растут здоровые дети!
    Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030».
    22 декабря 2022, 15:00

В период с 19 сентября по 12 декабря 2022 года в Тамбовской области проходил региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030». В конкурсе приняли участие 55 обучающихся из 19 муниципалитетов региона.
    Об итогах областного «Фестиваля методических разработок «Педагогический поиск».
    22 декабря 2022, 10:00

С 12 октября по 25 ноября 2022 года Тамбовским областным институтом повышения квалификации работников образования был проведён конкурс лучших практик реализации предметной области «Духовно-нравственная культура народов России» - «Педагогический поиск». На Фестиваль были представлены 42 работы, посвященные проблемам духовно-нравственного воспитания и просвещения детей и молодежи Тамбовской области.
    Об итогах региональной олимпиады по программированию на языке Python среди обучающихся образовательных организаций Тамбовской области.
    21 декабря 2022, 15:00

В целях стимулирования интереса детей и молодежи к изучению информатики, освоения современных информационных технологий и совершенствования компетенций в области программирования со 2 по 21 декабря 2022 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина» города Мичуринска была проведена региональная олимпиада по программированию на языке Python среди обучающихся образовательных организаций Тамбовской области.
    Подведены итоги регионального конкурса православных видеофильмов «Божий мир глазами детей».
    20 декабря 2022, 15:00

В конце декабря 2022 г. в отделе религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии состоялось заседание жюри регионального конкурса православных видеофильмов «Божий мир глазами детей». Конкурс проводится в Тамбовской епархии по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия с 2009 г. Организаторы конкурса – Министерство образования и науки Тамбовской области и Отдел религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии. В этом учебном году на конкурс было представлено 65 работ обучающихся и студентов в возрасте от 7 до 18 лет.
    Итоги региональной предметно-методической олимпиады для молодых учителей.
    13 декабря 2022, 12:00

13 декабря 2022 года были подведены итоги региональной предметно-методической олимпиады для молодых учителей. Призёром олимпиады стала учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Панина Ирина Александровна.
    Учитель здоровья России – 2022.
    07 декабря 2022, 08:30

С 30 ноября по 2 декабря 2022 года в городе Саранске проходил XIII Всероссийский конкурс «Учитель здоровья России – 2022», организованный при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Комитета Государственной Думы по делам национальностей.  Тамбовскую область на конкурсе представляла победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья – 2022», учитель начальных классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» города Рассказово Бусурова Надежда Петровна.