• В здоровом теле – здоровый дух!

Здоровые дети – в здоровой семье. Здоровые семьи – в здоровой стране. Здоровые страны – планета здорова. Здоровье! Какое прекрасное слово! Так пусть на здоровой планете Растут здоровые дети!
    В здоровом теле – здоровый дух!.

Большинство людей понимают роль спорта в жизни семьи и своего ребёнка, но сами порой почему-то остаются в стороне. В семье родители часто не задумываются над тем, что дети, в первую очередь, берут пример с них. Родители должны понимать, что воспитывать интерес и любовь к спорту нужно с самого раннего детства.

Одной из эффективных форм пропаганды здоровой и крепкой семьи является проведение совместных спортивных праздников в образовательных организациях. Их цель – приобщение детей и родителей к физической культуре и спорту, здоровому семейному отдыху, получение заряда бодрости и энергии.

В рамках муниципального проекта «Мальчишки и девчонки, а также их родители» 22 декабря прошло такое мероприятие – игра-путешествие «Мама, папа, я – здоровая и спортивная семья». В игре каждую школу города представляла команда, состоящая из 4 взрослых и 4 детей. Получив Маршрутные листы, команды начали путешествие по станциям «Азбука здоровья», «Витаминная», «Медицинская», «Спортивная».

Все этапы этого увлекательного мероприятия проходили в напряжённой борьбе. Но спортивно-семейный праздник получился весёлым и интересным. С самого начала и до последней минуты состязаний царила праздничная, предновогодняя атмосфера. Каждый участник команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то хуже, но все команды выглядели достойно.

По итогам конкурсов команда МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» заняла 2 место.

Поздравляем наших участников и желаем им новых побед.