Смотр строя и песни.
    21 февраля 2024, 10:24

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская армия славится своими воинами, а будущее нашей армии — это подрастающие мальчишки и девчонки. По традиции в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошёл смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества, в котором приняли участие ученики 1-4 классов. Каждая команда продемонстрировала хорошую подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, а также исполнять строевые песни.
    КВН в 5 классе.
    20 февраля 2024, 09:57

В рамках недели общественно – научных предметов. 19 февраля прошел КВН в 5 классе Разработка внеклассного мероприятия - КВН в 5 классе на тему: «Путешествие по Древнему миру». Ребята с увлечением решали интересные и разноуровневые задания. У обучающихся сформировался устойчивый интерес к истории Древнего мира.
    ОРКСЭ.
    19 февраля 2024, 15:31

В рамках изучения учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики» учащиеся 4-х классов МАОУ СОШ№5 «Центр ИнТех» посетили храм Святой Великомученицы Екатерины. Ребята познакомились с устройством храма, иконами и фресками. Во время экскурсии ученики задали интересующие их вопросы.
    «Основы финансовой грамотности».
    19 февраля 2024, 15:18

Ученики третьих и четвертых классов стали участниками внеурочного занятия «Основы финансовой грамотности» по теме: «Что такое общественные блага и откуда они берутся».
    Онлайн уроки по финансовой грамотности.
    19 февраля 2024, 12:21

С 24 января по 19 апреля проходит весенняя сессия онлайн уроков по финансовой грамотности, организованных Центральным Банком Российской Федерации. Всего в расписание весенней сессии включены 24 актуальные темы: 21 по финансовой грамотности и 3 урока из цикла «Моя профессия»
    «Орлята России».
    16 февраля 2024, 17:29

«Орлята России» – это программа социальной активности детей, направленная на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.
    «Россия – мои горизонты».
    16 февраля 2024, 13:16

В рамках реализации курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» для обучающихся 8-х классов прошла встреча с фотографом Еленой Гущиной. Елена рассказала, как она увлеклась фотографией, как находит интересные ракурсы для съемки. Она отмечает, что всегда очень интересна реакция ребят. В начале занятия все напряжены, а в конце - просят совета и делятся своими фотографиями.
    «Мы-артисты».
    16 февраля 2024, 12:00

Для первоклассников в МАОУ СОШ №5«Центр ИнТех» в 2023-24 учебном году открылось объединение дополнительного образования «Мы-артисты» под руководством учителя начальных классов Мамонтовой Раисы Михайловны.
    Юнармия.
    16 февраля 2024, 11:46

Участники юнармейского отряда «Патриот» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» посетили Центр военно-патриотического воспитания «Авангард».
    День героев Тамбовской земли.
    16 февраля 2024, 11:00

16 февраля отмечается день героев Тамбовской земли. Именно 16 февраля 1942 года Зое Космодемьянской было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. С 2020 года по предложению общественников, ветеранов и депутатов Тамбовской областной Думы в память о Зое и других героях региона и утверждён этот день.