• «Основы финансовой грамотности»

Автор: Учитель начальных классов Бычкова Т.С.
    Ученики третьих и четвертых классов стали участниками внеурочного занятия «Основы финансовой грамотности» по теме: «Что такое общественные блага и откуда они берутся».
    «Основы финансовой грамотности».

Дети обсудили, что такое потребности человека, выполняя задания на интерактивной доске и разгадывая ребусы. С огромным увлечением включились в игру «Общественные и частные блага». Особенно понравилось ребятам творческое задание, где необходимо было продолжить «Историю про вирус и налоги».

Педагоги проявляли все свое мастерство при подготовке занятий. Искусно сочетали фронтальные и групповые формы организации учебной деятельности. Использовали технологию творческого сторителлинга, игровые методы обучения.

Цель занятий была достигнута. Ребята усвоили понятия: «бюджет», «налоги», «частные и общественные блага».