• «Мы-артисты»

Для первоклассников в МАОУ СОШ №5«Центр ИнТех» в 2023-24 учебном году открылось объединение дополнительного образования «Мы-артисты» под руководством учителя начальных классов Мамонтовой Раисы Михайловны.
    «Мы-артисты».

Руководитель кружка учит детей технике сценической речи, развивает творческое воображение, формирует умение передавать мимикой, жестами основные эмоции, способность перевоплощаться. Воспитанники объединения разучивают песни, танцы, которые являются важными элементами их театральных постановок.

По словам Раисы Михайловны родители проявляют инициативу и творчество в изготовлении костюмов, помогают детям разучивать роли к спектаклям, принимают активное участие. «Меня очень радует, что я нахожусь в кругу дружного, отзывчивого, творческого коллектива детей и родителей,»- отмечает она.

Творческий дебют ребят, театрализованное представление, посвященное правилам дорожного движения «В гостях у Царя и Светофора», ознаменовался блестящей победой. Коллектив стал победителем регионального этапа областного конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России», проходившего в рамках областного многожанрового фестиваля детского художественного творчества «Тамбовский край – земля талантов» в номинации «Литературно-художественная композиция» в возрастной категория 7-13 лет.

Воспитанники объединения дополнительного образования «Мы-артисты» будут представлять Тамбовскую область на Всероссийском конкурсе детских театральных коллективов «Театральная юность России 2024», который пройдёт в Москве.

Поздравляем творческий коллектив первоклассников с победой и желаем им дальнейших творческих успехов.