День российского студенчества.
    26 января 2023, 15:26

25 января в России отмечается «День российского студенчества». Эта дата указом Президента РФ в 2007 году официально внесена в перечень памятных дат. В российских школах в рамках дня единых действий, посвященного этой дате, прошли различные мероприятия. В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» советник директора по воспитанию Марина Валериевна Порфирьева совместно с учителями 1 – 4 классов и активом школы провела акцию «Шапка выпускника».
    День детских изобретений.
    17 января 2023, 08:45

Изобретения — суть и основа прогресса. Причем это отнюдь не прерогатива взрослых людей. Каждый год в мире юные умники создают робототехнику, разрабатывают приложения и игры, изобретают гаджеты и многое другое. Эти открытия делают жизнь современного человека интереснее и удобнее. А сами молодые таланты так обретают свой путь. Поэтому важно поддерживать изобретательность детей, радоваться их успехам, поощрять их стремление к развитию способностей. Для этого даже придумали специальный праздник — День детских изобретений, который отмечается 17 января.
    Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это новый год.
    28 декабря 2022, 14:00

Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Ни для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них новый год это не только зимние каникулы, но всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы. Как же лучше провести новогодний праздник, чтобы воспоминаний хватило на целый год? Во-первых, как и к любому празднику, к встрече Нового года нужно заранее подготовиться: нарядить ёлку, украсить класс и т.п. Ученики 8 «А» класса начали с того, что нарядили елку, сделали шары с математическими поздравлениями и украсили ими магнитную доску.
    Новый год в началке.
    28 декабря 2022, 10:00

Самый долгожданный и любимый праздник для многих — это Новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что наступающий год будет лучше, удачнее, счастливее. Ни для кого не секрет, что этот праздник самый долгожданный и для школьников. Ведь для них Новый год – это не только зимние каникулы, но и всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы. 28 декабря в начальной школе МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошли новогодние мероприятия, наполненные весельем, радостью и самыми приятными впечатлениями.
    Праздничная линейка.
    26 декабря 2022, 09:00

В преддверии новогодних каникул в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» прошли праздничные линейки, на которых были подведены итоги первого учебного полугодия. Директор школы Болтнева Л.А. и заместитель директора по УВР Горелкина О.В. поздравили учащихся с наступающим Новым годом и вручили грамоты победителям и призёрам олимпиад и конкурсов различных уровней.
    Новый год.
    21 декабря 2022, 14:00

Приближается самый волшебный праздник – Новый год. Его главное украшение – живая елочка. Но мало кто задумывается, что будет с лесной красавицей, когда праздник закончится. Её просто выбросят. Если мы будем встречать Новый год с живыми ёлками, скоро их совсем не останется. Чтобы вырастить ёлочку, нужно 10-15 лет. Проблема сохранения елей с каждым годом становится всё актуальнее.
    День Конституции РФ.
    12 декабря 2022, 15:00

12 декабря в рамках Дня Конституции РФ в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла встреча актива старшеклассников с директором школы Болтневой Ларисой Анатольевной. За круглым столом шла беседа о значимости главного документа страны, о правах и обязанностях граждан Российской Федерации. В непринужденной обстановке ребята не упустили возможности задать вопросы, волнующие современных школьников: о школьной форме, учебных цифровых платформах, ЕГЭ и ОГЭ.
    День волонтера.
    05 декабря 2022, 10:00

5 декабря в России отмечается День волонтера. Волонтеры – это люди, которые помогают другим, не требуя ничего взамен. Они своими ежедневными делами делают мир добрее и счастливее. Быть волонтером очень почетно. Много знаменитых людей занимаются волонтерской деятельностью. В нашей школе тоже есть волонтерский отряд «Мой выбор». В его состав входят дети разных возрастов, всех их объединяет желание совершать добрые поступки и дела. В копилке волонтеров школы за последние три года более 40 проведенных мероприятий.
    Поздравляем с Днем мамы!.
    26 ноября 2022, 15:00

Дорогие наши мамы, примите самые добрые поздравления и искренние пожелания счастья!
    День матери.
    26 ноября 2022, 12:00

Мама – без преувеличения важнейшая фигура в жизни человека. Она дает нам самое важное - жизнь, учит, как по ней нужно идти, поддерживает в дороге, оберегает и всегда готова прийти на помощь. Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник - День матери. В 2022 году он выпадает на 27 ноября.