• День матери

Мама – без преувеличения важнейшая фигура в жизни человека. Она дает нам самое важное - жизнь, учит, как по ней нужно идти, поддерживает в дороге, оберегает и всегда готова прийти на помощь. Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник - День матери. В 2022 году он выпадает на 27 ноября.
    День матери.

В преддверии праздника 25 ноября в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» ребята из школьного волонтёрского отряда «Мой выбор» провели акцию «Любви неиссякаемый источник», целью которой стало привлечение внимания к материнству, семейным устоям и тем самым отметить значение в жизни каждого человека – матери. На чаепитии в школьном информационно-библиотечном центре собрались мамы, умные, сильные, успешные, ласковые, добрые – очень разные, но объединённые одним чувством – любовью к детям. Мамы рассказывали о своих детях, о самых приятных моментах материнства и о трудностях, с которым пришлось столкнуться. Беседа получилась очень искренней и душевной. Такой формат мероприятия очень понравился мамам и произвёл большое впечатление на ребят-волонтёров.

26 ноября праздничные мероприятия продолжил концерт «Особый талант – материнство», который прошёл в рамках городского проекта «Мальчишки и девчонки, а также их родители». Своими талантами блеснули дети и родители. Песни, танцы, исполнительское и актёрское искусство были представлены на сцене актового зала МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» совместными детско-родительскими коллективами школ города. С Днём Матери всех поздравила заместитель информационно-методического центра Шухвастова О.Д. и директор МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Болтнева Л.А.