МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • День волонтера

    5 декабря в России отмечается День волонтера. Волонтеры – это люди, которые помогают другим, не требуя ничего взамен. Они своими ежедневными делами делают мир добрее и счастливее. Быть волонтером очень почетно. Много знаменитых людей занимаются волонтерской деятельностью. В нашей школе тоже есть волонтерский отряд «Мой выбор». В его состав входят дети разных возрастов, всех их объединяет желание совершать добрые поступки и дела. В копилке волонтеров школы за последние три года более 40 проведенных мероприятий.
    День волонтера.

    В апреле 2021 года провели мероприятие для воспитанников МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко», посвященное Дню космонавтики. Ежегодно ребята посещают в приют для животных «Доброе сердце», куда привозят подарки от учащихся нашей школы. Волонтеры активно участвуют в лидерских встречах, которые проходят на базе нашей школы. Традицией стало поздравление с Международным Днём учителя учителей-ветеранов, которые многие годы отдали работе в школе, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе. В октябре 2022 года в Центре социальных услуг населения г. Рассказово наш волонтерский отряд поздравил с Днём пожилого человека самых возрастных жителей города. 

    К достижениям отряда «Мой выбор» можно отнести и участие в X Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в проекте «Челлендж «Три шага», организованным Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Отряд является призером регионального слета добровольческих (волонтерских) отрядов «Время выбрало нас» в 2021 году.

    С каждым проведённым мероприятием инициативных и творческих ребят становится всё больше, возрастает интерес к участию в волонтёрских акциях и мероприятиях. Сегодня, в свой праздник, на торжественной линейке ребята принимали поздравления от директора школы Л.А. Болтневой, а затем на занятиях «Разговоры о важном» знакомили учащихся школы с волонтёрским движением.

    Поздравляем участников волонтёрского отряда «Мой выбор» и их руководителя Савватееву Юлию Васильевну с Днём волонтёра и желаем им дальнейших успехов!

    https://rutube.ru/video/83161213dcc01f0b698933acde65b44e/

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie